Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.11.2019, 22:04
pruidze pruidze вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
pruidze *
Эндометриоз миндалин

Здравствуйте, заранее извиняюсь: всех тонкостей о своем женском здоровье не припомню.
Мне 33 года, месячные с 12 лет.
1 беременность, 1 роды в 27.5 лет, естественные без осложнений. Отрицательный резус, введены 2 порции иммуноглобулина.
Беременность с тонусом матки.
Месячные не регулярные: цикл 28-35 дней, 7-11 дней кровотечение, перед менструацией болит грудь, есть мастопатия.
Что мне известно: до родов по УЗИ находили маленькую миому, после родов ее не находили, на приём снова нашлась.
Периодически гиперплазия эндометрия, врач оставила эндометриоз под вопросом.
На УЗИ выявляли признаки двурогой матки (у родной сестры подтвержденная МРТ двурогая матка).
Проблема, с которой я к вам обращаюсь, стала проявляться через 1.5 года после родов.
Ежемесячно перед менструацией болят лимфоузлы, а затем горло, поднимается температура.
Обращение к врачам разной специализации не увенчались успехом в поиске истинных причин.
Рекомендации спорт, зож, витамины испробованы.

Вопрос: что со мной происходит? К какому врачу идти? Какие анализы сдавать, чтобы прояснить ситуацию?
Лично я сама подозреваю эндометриоз миндалин или слизистой горла или л/у. И очень боюсь, что он прорастает в головной мозг (если такое, конечно возможно, надеюсь нет!)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.