Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2008, 13:20
Alisa34 Alisa34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Город: Ессентуки
Сообщений: 13
Alisa34 *
СИЯ или ошибка?

Здравствуйте. Мне 34 года. 2 родов. 7 абортов. Никаких особых заболеваний по гинекологии не было. Год назад после последнего аборта и приема противозачаточных средств, прекратились месячные. Начались приливы. Сдала анализы на гормоны:
01.02.08 – ФСГ – 137,7, ЛГ – 108,4, эстрадиол – 166. Врач назначила фемостон. Д-з СИЯ. Пропила месяц пошла к другому врачу (гинеколог-эндокринолог врач высшей категории) Он сказал что ЗГТ это не есть правильное лечение. Что эстрадиол пока в пределах нормы. Следует попытаться возобновить работу яичников. А уже если не получиться, то ЗГТ. Я прошла курсы иглотерапии, лазеротерапии, витаминотерапии, делала инъекции Овариум. Приливы прекратились. Чувствую себя хорошо. Кроме этого на 5 день и на 22 день МЦ он вводит подкожно инъекцию прогестерон и эстрадиол. По его словам это гомеопатическая доза, которая подталкивает яичники. Доза действительно очень маленькая, место укола очень жжет. Месячные восстановились. На 28 день (через 6 дней) появляется кровотечение. Но мне кажется, что это реакция на уколы. Анализы на гормоны:
Август ФСГ - 24,53, ЛГ – 7,21, эстрадиол 73,01.
Ноябрь ФСГ - 34, ЛГ – 9,1, эстрадиол 70,7.
На УЗИ правый яичник – 2,5*1,6*2,3 , 6 фолликул размер 3-8мм диаметр
Левый яичник – 2,6*1,9*2,5 , , 5 фолликул размер 3-7мм диаметр
Доминантный фолликул не выявляется (10 день МЦ)
Д-з расширение вен малого таза до 5мм
несоответствие структуры яичников фазе МЦ

подскажите насколько правильно лечение? может стоит начать ЗГТ? Почему произошло расширение вен? На предыдущих УЗИ этого не было. Следствие СИЯ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.