Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2006, 15:51
ASET ASET вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
ASET *
Госпитализация

Уважаемые коллеги, помогите понять ситуацию.
07.12 На прием в ГП обратилась пациентка 26 лет не прописана, не зарегистрирована на обслуживаемой территории. Имеет страховый полис МАКС от работодателя.
Жалобы на тянущие боли внизу живота, иррадиирующие в правую поясничную область, субферилитет в течении недели.Болезненность при мочеиспускании, учащение мочеиспускании.
В течении месяца лечилась в частной клинике по поводу обострении хр.сальпингоофорита (получала а/б терапию 10 дней амоксиклав, нистатин, витамины, магнитотерапию.
07.12 В частной клинике ей выполняют УЗИ-Закл: Тубоовариальное образование правых придатков воспалительного генеза. Спаечная болезнь.
После чего пациентке, подруга порекомендовала обратиться за бесплатным лечением в ГП.
Замглавврача направила ко мне на прием эту пациентку с разовым приемом .
Состояние пациентки на момент осмотра было стабильным тем-ра тела 36.8, АД 120/80 мм рт ст. Бимануально: придатки умеренно чувствительные при пальпации.Справа чуть больше нормы.
Учитывая, что пациентка была не совсем адекватна- от греха подальше по соглосованию с администрацией решила ее госпитализировать с Дз: Обострение хр.сальпингоофорита.Образование правого яичника (киста (?), сактосальникс (?)).О.цистит. ПВИ. Кондиломатоз влагалища.Эктопия ш/м.
Вызвала бригаду СП в 18.50.
Мой рабочий день до 20.00. Мне не разрешили покинуть учреждение и оставить пациентку с мужем в ГП, где находится еще охрана.
Я ждала СП до 21ч 40 мин.
Подскажите, как это должно быть ?! Должен ли доктор дожидаться приезда СП? Может ли доктор, учитывая стабльное состояние пациентки -перенаправить вызов на дом пациентке (если она живет 5 мин ходьбы от поликлиники?
Это- не первая моя и моих коллег госпитализация.Но, никогда нас не заставляли оставаться, ждать более 2х часов и мило поздоровавшись с бригадой СП-идти домой.
На следующий день созвонилась со стационаром, в который ее госпитализировали-все спокойно.
  #2  
Старый 10.12.2006, 16:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одного не поняла - а что, сама она с мужем не могла дойти до стационара?
Я очень сочувствую и Вам, коллега, и бригаде СП, выполняющей функцию бесплатного такси, и в очередной раз убеждаюсь, что у нас очень богатая страна...
Возить людей в удовлетворительном состоянии на СП, госпитализировать тех,кто не нуждается ни в какой госпитализации - это даже США не потянут...
Вы переработали 1 час 40 минут. Пишите рапорт на имя главного врача о том, чтобы Вам оплатили дополнительную работу. Конечно, но оплатят, но по крайней мере, поймут, что так нельзя делать.
  #3  
Старый 10.12.2006, 16:16
ASET ASET вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
ASET *
Цитата:
Сообщение от Annabella
Одного не поняла - а что, сама она с мужем не могла дойти до стационара?
Я очень сочувствую и Вам, коллега, и бригаде СП, выполняющей функцию бесплатного такси, и в очередной раз убеждаюсь, что у нас очень богатая страна...
Возить людей в удовлетворительном состоянии на СП, госпитализировать тех,кто не нуждается ни в какой госпитализации - это даже США не потянут...
Вы переработали 1 час 40 минут. Пишите рапорт на имя главного врача о том, чтобы Вам оплатили дополнительную работу. Конечно, но оплатят, но по крайней мере, поймут, что так нельзя делать.
Я пыталась согласовать самостоятельную госпитализацию с диспетчером СП. Но они отказали и сказали, что машина давным-давно выехала ждите...ждите...ждите..
Понимаете, была бы она адекватна, может все по другому бы и сложилось. Меня смутил Дз "Тубоовариальное обр.(с).."
Она отказалась вызвать СП из дома, ссылаясь на то, что они не приедут на ее 36.8 ))
Конечно, на будущее, я сделала выводы из сложившейся ситуации. Просто хотелось услышать правовые моменты. И где вообще это звучит.
  #4  
Старый 10.12.2006, 16:33
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас по какой-то причине оставляют на работе, то или дежурный врач (если это стационар) или заведующая отделением (в поликлинике) должны написать рапорт на имя главного врача "Прошу оплатить врачу ... сверхурочную работу с 20 до 22 часов, в связи с тем, что (дальше идет описание работы)" - мне иногда приходится просить задержаться рентгенолога, например, когда дренирую часа в 3-4 дня, (у нас рабочий день до 14.30) - но это редко и действительно по делу.
А Вы, увы, пошли на поводу у пациентки, так как какое бы ни было образование - это явно не угрожает жизни и вполне может быть доставлено в больницу на такси за собственные денежки.
  #5  
Старый 12.12.2006, 00:21
zoe_zoe zoe_zoe вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 457
Поблагодарили 75 раз(а) за 74 сообщений
zoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ASET
Должен ли доктор дожидаться приезда СП? Может ли доктор, учитывая стабльное состояние пациентки -перенаправить вызов на дом пациентке (если она живет 5 мин ходьбы от поликлиники?
В бытность своей работы на скорой неоднократно извлекала пациентов из пустынных коридоров поликлиник, хотя нет, не совсем пустынных- охрана присутствовала. Вызов перенаправить нельзя, бригада едет туда, куда ее вызвали, если дается другой адрес, то оформляется новый наряд. Поскольку ситуация здоровью дамы угрожала не сильно, был смысл аккуратно подвести ее к мысли о том, что пойти домой с направлением на госпитализацию, спокойно там собраться и выехать в лечебницу намного удобнее.
  #6  
Старый 12.12.2006, 00:32
ASET ASET вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 14
ASET *
Цитата:
Сообщение от zoe_zoe
Поскольку ситуация здоровью дамы угрожала не сильно, был смысл аккуратно подвести ее к мысли о том, что пойти домой с направлением на госпитализацию, спокойно там собраться и выехать в лечебницу намного удобнее.
Аккуратная подводка...не то слово, какие доводы я только не включала, чтобы убедить мадам прогуляться домой и лежа перед телевизором, в объятиях любимого мужа дожидаться приезда долгожданной СП...Главное муж был и руками и ногами -"за"...но милое создание имела свои доводы на сложившуюся ситуацию..К сожалению, адекватных пациентов все меньше и меньше..
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.