Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2011, 14:11
aya14bk aya14bk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Брянск
Сообщений: 1
aya14bk *
Лечение уреаплазмоза во время лактации

Здравствуйте!
Очень рада, что нашла этот форум. Надеюсь, хоть здесь получу внятные ответы на свои вопросы.
Я молодая мама, сыну 1,5 года, находится на грудном вскармливании. Сейчас требуется лечение уреаплазмоза. Но обо всем по порядку.

Еще до беременности у нас с мужем обнаружились хламидии (симптомы заболевания тоже были - выделения, зуд, жжение). Пролечились вдвоем Юнидоксом, контрольные анализы были хорошие. Потом я забеременела. Во время беременности у меня опять обнаружили хламидии (но симптомы у меня отсутствовали), у мужа анализы были хорошие. Я опять (уже одна), пролечилась антибиотиками, контрольные анализы были в норме.
После родов гинеколог сказала, что у меня есть эрозия, и ее надо лечить, но сначала надо сдать анализы на ЗППП. Обнаружили уреаплазмоз. При этом у меня появились выделения желто-коричневого цвета с неприятным запахом , жжение при мочеиспускании, тянущая боль в районе поясницы. Гинеколог, исходя из того, что я не собираюсь прекращать кормление грудью, назначила лечение: нео-пенотран свечи (1т. 2р. в день 7 дней), генферон 500 т. (2р. в день 10 дней). Сказала, что свечи не так сильно проникают в кровь, как таблетки, поэтому они предпочтительнее. А в инструкции указано, что вскармливание прекратить. В интернете вычитала, что при кормлении можно только вильпрафен и тержинан.

Вопросы: откуда могли взяться уреаплазмы и повторные хламидии, если у нас с мужем никаких контактов на стороне не было, а эти заболевания являются ЗППП? какое лечение уреаплазмоза предпочесть при ГВ? мужу надо сдавать анализы на уреаплазму, или просто пролечиться вместе со мной? может, мне просто снять симптомы заболевания (тогда как?), а лечиться антибиотиками уже после прекращения ГВ (через полгода)? и не будет ли такая отсрочка в лечении эрозии опасной (к тому же планирую через полгода или чуть больше зачать)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2011, 16:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока у нас вопросов больше, чем у Вас.

1. Дата и результат мазка на онкоцитологию?
2. Дата и заключение кольпоскопии?
3. ЧАВО про эрозию читали?
4. Каким методом определили уреаплазму и хламидии? Когда - Дата?
5. Ребенку 1,5 года или 1,5 месяца? Просто уточняющий вопрос.
6. Сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] читали? Про уреаплазмы и хламидии. А также тему в ЧАВО про ИППП?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.