Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.12.2010, 00:39
svnsvn svnsvn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
svnsvn *
Непонятки по уреа и микоплазмам!!!

Здравствуйте! Мне 30 лет, парень, рост 183 см, вес - примерно 75-80 кг. Очень обрадовался узнав о существовании данного сайта. помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой: на протяжении последних пару лет я со своей девушкой неоднократно сдавали анализы на половые инфекции. Всегда сдавали 5 основных: РМП, хламидия трахоматис, трихомонас вагиналис, уреаплазма уреалитикум и микоплазма гоминис (ну и плюс стандартные мазки). Первые результаты анализов (ПЦР) показали наличие у нас обоих уреаплазмы уреалитикум, позже - через пол года пересдали анализы, все те же - у меня опять уреаплазма уреалитикум (ПЦР), у моей девушки - нет (ПЦР, плюс Бакпосев). Еще через год (вот недавно) сдали снова - нет ни у меня (ПЦР), ни у девушки (Бакпосев).
Девушка сдавала все те же 5 основных анализов, а мне ещё дописали микоплазма гениталиум, которая как оказалось у меня и присутствует.
Вопросы:
1) могла ли со временем "испариться" наша уреаплазма (так как лечения не было!!!)???;
2) какие анализы следует вообще сдавать - так как про микоплазму гениталиум мне сказали впервые, плюс я нашёл информацию в интернете о том что есть еще уреаплазма парвум а также Т 9...что-то там. Получается, что теперь нужно и девушке сдать уреа. гениталиум чтобы перепроверить мой результат, ну и плюс нам обоим парвум и Т9..., или как????
3) и что лучше сдавать для уреоплазм и микоплазм - ПЦР или бакпосев? Так как Вы видите что последний раз у меня брали ПЦР а у девушки бакпосев...почему не делают всем одинаково...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2010, 15:41
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечисленные вами м/о (кроме хламидии и трихомонады) относятся к условно-патогенной транзиторной флоре. Если опустить вопрос качества проведения исследований в вашей лаборатории, эти микроорганизмы могут элиминироваться (исчезать) из организма самопроизвольно, под действием иммунных сил, а также далеко не всегда одновременно выявляться у обоих половых партнеров. С какой целью вы так методично их вылавливаете? Если со стороны мочеполового тракта нет никаких жалоб - в этом нет никакого смысла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2011, 21:42
svnsvn svnsvn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
svnsvn *
Assandra, спасибо большое за ответ! Хотелось бы еще услышать мнения докторов. Отзовитесь пожалуйста!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.