Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2010, 20:49
anna1414 anna1414 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Dnepropetrovs
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
anna1414 *
Unhappy Хламидиоз

Здравствуйте доктор! история моя немного длинная,но все же прошу вашей помощи в ней разобратся.Все началось с того,что у меня начались проблемы со стопами,суставами на стопах.Я пришла к ревматологу,и она мне предложила сдать анализ на хламидии(соскоб+кровь).И щас важный момент!Буквально в этот же день,после посещения ревматолога,у меня начинаются выделения,похожие на молочницу.Я иду на следующий день к гинекологу,она осмотрев меня,говорит что на шейке матки нехорошие дела творятся.И предлагает сдать на инфекции.взяв направление от гинеколога я иду в лабораторию,у меня берут только соскоб(ПЦР).Забрав анализы,была обноружена хламидия.врач нзначил лечение Вильпрофен 2 раза в день 5 дней,эритромециновая мазь в виде тампонов 12 дней,спорогал мезим,залаин, уколы Лаферобион.После такого лечения сдала где-то через месяц повтор анализ,соскоб ПЦР был отрицательный.Но буквально через 10 дней я сдала кровь на хламидии Ig A и Ig G в другой лаборатории(это для того чтобы все же попасть к ревматологу,который требовал кроме ПЦР соскоба ещё и кровь,я подумала что хламидии уже вылечила и можно бежать к ревматологу ) и пришел результат: Ig G не обнаружено, Ig A обнаружено 89,0 комментарий: Обнаружены серологичесие данные об острой стадии хламидийной инфеции.Пришла с этими результатами к гинекологу,только она ушла в отпуск.тогда я пошла к ревматологу,она посмотрев на ПЦР-отрицательный,и кровь,где Ig A обнаружено 89,0,сказала что тут анализы друг другу протеворечать,и сказала идти к гинекологу разбираться,когда та выйдет из отпуска.попав уже к своему гинекологу,она сказала что я могла от мужа заразиться после лечения,но у нас за все время от лечения был секс 2 раза в презервативе.И муж до моего обследования сам проходил анализы,и результат были отр.Гинеколог направил меня уже в кожвен диспансер.щас вот прошла обследование в кожвене,проверяли методом Пиф и Ифа все отрицательно.Но врачи из кож диспансера наставивают на лечении,говорят что, то лечение которое назначил мне гинеколог,хламидии не вылечило,а только стер картину.Сказали что надо их лечить антибиотиком 21 день,а не 5 дней вильпрофеном.скажите,так есть эти хламидии у меня или нет?Может такое быть,что после некорректного лечения гинекологом щас мои хламидии не обнаруживаются в ПЦР?как мне щас поступить?От лечения пока отказалась в кожвене.Может мне сдать кровь в другой лаборатории ещё?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2010, 22:22
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандарт диагностики хламидиоза - ПЦР . Действительно вильпрафена 5 дней -маловато , но возможно для вас было достаточно , если при контрольной ПЦР через 1 мес. хламидии не обнаруженны . Муж лечился вместе с вами ? Если беспокоитесь - можно повторить ПЦР на хламидиоз повторно через 2 нед .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2010, 22:30
anna1414 anna1414 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Dnepropetrovs
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
anna1414 *
Спасибо за быстрый ответ.Муж не лечился так как с начала ноября(когда и были эти 2 раза секса) кехал в командировку,и только в начале января приедеттогда и пойдет сдавать.Так мне лучше тогда щас сдать ПЦР соскоб,а не кровь ИФА?или сразу все вместе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2010, 04:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если после лечения прошло 1.5месяца-повторите соскоб на ПЦР,кровь сдавать не надо.
Мужу-обследование или лечение желательно тем же а/б. Лечатся оба половых партнера.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.