Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2010, 09:17
MarinaTimonova MarinaTimonova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: Старый Оскол
Сообщений: 2
MarinaTimonova *
ЗППП

Меня зовут Марина, возраст 25, вес 55 и рост 160. Гинекологический анамнез: месячные начались в 12 лет, цикл 27-28 дней, обильность средняя, месячные не болезненны. Последния менструация - 10 декабря текущего года. Количество абортов - 0, родов - 0. Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний - эрозия шейки матки.

Методом ПЦР у меня были выявлены следующие заболевания: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднерелез. Муж обследование не проходил, мой гинеколог назначила лечение мне и сказала, что теже препараты (кроме вагинальных свечей) должен принимать муж.
Лечились по следующей схеме: циклоферон 10 дней, трипсин 10 дней, азицид 1 раз в неделю (3 недели), флуконазол 1 раз в неделю (3 недели), метронидазол 2 таб. 2 раза в день - 10 дней, свечи Тержинан 10 дней (только я), курантил, поливитамины. Также половой покой (но по словам врача возможна половая жизнь с презервативом).
Прошедший курс результатов не принес, вылечили мы только гарднереллу. Я решила сменить врача. Другой врач сказала, что лечение не подействовало по причине того, что изначально перед приемом антибиотика (азицида) необходимо было принимать метронидазол, а затем уже азицид. В связи с этим назначила следующий курс: трихопол 5 дней, затем Юнидокс Солютаб 14 дней.
Действительно ли этот доктор прав, и какова вероятность того, что после второго курса лечения у нас не будут обнаружены вышеперечисленные заболевания (второй курс лечения подходит к концу, через месяц необходимо будет сдавать контрольные анализы - методом ПЦР)
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2010, 10:46
MarinaTimonova MarinaTimonova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: Старый Оскол
Сообщений: 2
MarinaTimonova *
Половая жизнь при лечении ЗППП

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, возможно ли жить половой жизнью при лечении таких заболеваний как: хламидиоз, уреа-мико-плазмоз? У нас с мужем обнаружены данные заболевания и при их лечении жили с мужем половой жизнью, предохраняясь с помощью презерватива. Может ли этот факт оказаться негативным для результата лечения?
Заранее спасибо за ответ
С уважением, Марина Тимонова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2010, 20:06
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нет, не может, если пользовались презервативом. Гарантии Вам никто не даст. Лечиться необходимо обоим. Контроль делается через 1-1,5 месяца после приема последней таблетки антибиотика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.