Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.08.2010, 16:03
lyubov05 lyubov05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
lyubov05 *
Золадекс!

Женщина, 27 лет. В мае была лапароскопия, удалили эндометриоидные кисты на яичниках. Назначили золадекс 10,8 на три месяца. Сейчас т. к. у меня нашли лейкоплакию порекомендовали еще один укол , чтобы не было месячных и я успела пролечить шейку матки. У меня такой вопрос могу ли заменить золадекс на люкрин депо, т.к. золадекс достаточно болезненно колится и хурург который мне его колол сейчас в отпуске, а где колят еще такой укол я не знаю, а колоть у не проверенных людей страшно, т.к. укол все таки дорогой. И еще хотела спросить чем отличается бусерин от импортных аналогов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2010, 23:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, люкрин использовать возможно.
Бусерелин отличается страной-производителем (Россия)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2010, 13:08
lyubov05 lyubov05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
lyubov05 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Да, люкрин использовать возможно.
Бусерелин отличается страной-производителем (Россия)
Т.е. в принципе можно и бусерелин уколоть и разницы не будет? Просто действующее вещесто то у всех этих лекарств разное вот поэтому я и сомневаюсь или нет разницы какой состав главное один эффект-правильно я понимаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2010, 10:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действующее вещество разное, но принцип (механизм) действия одинаковый.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2010, 15:37
lyubov05 lyubov05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
lyubov05 *
Скажите пожалуйста, а есть ли смысл проверить иммунный статус в период искуственного климакса(лечения гормонами)? Будут ли корректными анализы? Или лучше проверять иммунитет после прихода месячных? Снижается ли иммунитет под действием таких препаратов? Просто у меня есть хронический цистит и бактериальный вагиноз и поэтому я хотела проверить иммунитет и пролечится если потребуется в период лечения гормонами!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2010, 15:47
lyubov05 lyubov05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
lyubov05 *
Искуственный климакс и иммунитет.

Женщина, 28 лет. В мае была лапароскопия, удалили эндометриоидные кисты на яичниках. Назначили золадекс 10,8 на четыре месяца. Страдаю хроническим циститом и бак. вагинозом уже три года и поэтому я хотела проверить иммунитет и пролечится иммуномодуляторами если потребуется- в период лечения гормонами. Скажите пожалуйста, 1) есть ли смысл проверить иммунный статус в период искуственного климакса(лечения гормонами)?
2)Будут ли корректными анализы?
3)Или лучше проверять иммунитет после прихода месячных?
4)Снижается ли иммунитет под действием таких препаратов?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2010, 16:14
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyubov05 Посмотреть сообщение
я хотела проверить иммунитет и пролечится иммуномодуляторами если потребуется
Идея, лишенная всякого смысла.
Почему Вы решили, что наличие у Вас хронических уро-гинекологических заболеваний - признак того, что "что-то не так с иммунитетом"?
Что такое вообще, по-Вашему, иммунитет и, как Вы выразились, "иммунный статус"?

Комментарии к сообщению:
swarex одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2010, 11:51
lyubov05 lyubov05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
lyubov05 *
Ну я если честно в этом мало, что понимаю, но как предположение ведь может быть что плохой иммунитет и организм не справляется с болячками? Ну а вообще иммунитет снижается при климаксе?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.