Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2010, 10:35
novus_ novus_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 2
novus_ *
Гистероскопия. Два мнения врачей. Что выбрать?

В течение года пытались заберемененть самостоятельно, безуспешно.
Обратилась к гинекологу. Первые назначения: монитор овуляции, гормональное зеркало, посткоитальный тест (ПКТ), СГ. Овуляцию подтвердили, ПКТ положительный, СГ в норме. Врач предлагает стимуляцию овуляции Клостилбегитом, в результате 4 неудачных попытки и направление на диагностическую лапароскопию.
После лапароскопии: СПКЯ (хотя раньше об этом никто не говорил, цикл регулярный), хронический сальпингит. Провели ЭК яичников.
После лапароскопии еще 4 неудачных стимуляции Клостилбегитом. Врач-гинеколог направляет в репродуктивную клинику.
На первом приеме в репродуктивной клинике врач на вагинальном УЗИ подозревает полип и направляет на гистероскопию. Я иду на прием к первому своему гинекологу, она полип подтверждает.
Иду на гистероскопию. Результат гистологии - полип не подтвержден, обнаружена гиперплазия эндометри. Хирург говорит, что все вычистил и желает успешной беременности. Гинеколог (первая) назначает на 3 месяца Дюфастон, с 5 по 25 ДЦ на 3 месяца. Предупреждает, что при таком приеме овуляции не будет. Через 3 месяца приема прийти к ней на УЗИ.
Врач из репродуктивной клиники отменяет прием Дюфастона, предлагает с нового цикла монитор овуляции и, если бдет нужно, ее стимуляцию. Назначает пересдачу СГ и кровь (мне) на антиспермальные антитела.
СГ в норме. Антиспермальных антител нет.
Сейчас у меня 2 ДЦ, я в растерянности, принимать ли Дюфастон или слушать врача из репродуктивного центра и пытаться забеременеть.
Заранее благодарю за ответ.
P.S.: для ответа могу предоставть все имеющиеся выписки и результаты анализов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2010, 20:39
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите свой возраст, рост, вес?Сколько лет мужу? И время: когда не получилось забеременеть, когда стимуляция, когда лапароскопия когда гистероскопия.
Смотрели ли овуляцию после электрокоагуляции яичников.
Вложите результаты анализов..
И сделайте перерыв в лечении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2010, 09:37
novus_ novus_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 2
novus_ *
Спасибо за ответ.
Мне 28 лет, вес 68 кг., рост 172 см. Мужу 34 года.
Самостоятельные попытки забеременеть 1 год, затем обращение к врачу, 4 цикла стимуляций, пару месяцев перерыва и лапароскопия (апрель 2009 г.), гистероскопия (февраль 2010 г.).
Монитор овуляции постоянно, при стимуляциях Клостилом, до и после ЭК яичников. На УЗИ овуляция подтверждена была всегда.
Какие именно результаты выложить? У меня целая папака, может для начала выписку с лапароскопии и гистероскопии?
Что значит перерыв? Не принимать назначенный Дюфастон?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.