Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2009, 16:06
Romawka Romawka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Romawka *
Пониженный прогестерон

Здраствуйте, мне 24 года, вес 58 кг, рост,170, менстр. началась в 15 лет, планирую беремнность 3 года но но не получается, здала анализы на гормоны, резульат такой: Эстрадиол-0,06 (НОРМА0,26-0,92), прогестерон 1,9 (норма 12,7-79,5, все остальные пролактин и еще какието в норме, гормоны щетовидки тоже проверяла все в норме, подскажите что делать в моем случае, была стимуляция овуляции 3 месяца но ничего не помоглло, и что делать с такими гормонами как ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ!??? у мужа спермограмма-активно подвижных сперматозоидов-55%, спасибо огромное что есть такой форум, жду ответа!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2009, 18:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понять , почему уровень эстрадиола и прогестерона низкий -только и всего

..Для этого надо сообщить об ФСГ и пролактине, о том, не атлетка ли вы случаем и что делаете с целью поддержать массу тела , как проводилась стимуляция овуляции и вообще, начинаете ли вы просто понимать , что такое овуляция , что такое менструация , вообще , что такое болезнь и лечение ?
Ну вот хоть зачем вы 20 сообщений о себе написали в одной тема - а двадцать первое - в другой ? Чтоб никто не нашел прежние разговоры ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2009, 09:28
Romawka Romawka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Romawka *
Спасибо за ответ, я не атлетка, а масса тела у меня нормальная, что такое овуляция и менструация я знаю уже прочитала про это не одну статью. А вот по поводу сообщений мне там не отвечали и я подумала что я в тему про заболевания матки вписала все: и гормоны и бартолинит и инфекции, а потом увидела что есть отдельные темы по каждой проблеме, вот и расписала в каждой! Канечно спасибо за ответ но я не поняла вопрос про болезнь и лечение, что значит у меня так понижены гормоны что их надо пить???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2009, 09:56
Romawka Romawka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Romawka *
я немножко в шоке от вашего ответа, я уже планирю беременность 3 года и измучанная анализами и врачами, обратилась на ваш сайт за помощью, ждала ответа специалиста, но получила в ответ хамство, (знаю ли я что такое менструация и овуляция), за этих три года я прочитала столько литературы что могла бы вам больше расказать об этом чем вы мне, а по поводу моих сообщений(20 шт. как вы написали) если они вам мешают удаляйте из форума, я не думала что так могут вам мешать! По поводу вашего ответа спасибо конечно что уделили моему сообщению ваше драгоценное внимание!!!! Зачем тогда ваш сайт если вы так отвечаете на вопросы, портите людям настроение!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2009, 10:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла , что за весь период наблюдения факт спонтанной овуляции не был доказан , а индуцированную ( чем ? ) Вы так и не получили ?

Мне сложно понять ИТОГИ Вашего изучения литературы - пока что менее всего можно рассматривать то , что написано мною , как хамство -
я написала следующее :
1. Вами представлена неполная информация
2 .информация представлена разрозненно, что не соотвествует правилам форума и МЕШАЕТ ответу на Ваши вопросы в Ваших же интересах
3. для сотрудничества врача и пацинета ВАЖНО понимание пациентом сути проблемы - по предствленным Вами данным у меня не сложилось такого впечатления
4. алгоритм обследования бесплодной пары и ее лечения разработан ВОЗ и строгое следование ему помогет в достижении цели

5. к сожалению , паттерн Вашего поведения затрудняет общение - Вы до сих пор не ответили на вопросы и НЕПРАВИЛЬНО понимаете ответы , более того , Вы делаете СТРАННЫЕ выводы из имеющейся информации - так ,снижение уровня эстрогенов и прогестерона НЕ означает , что ситуация исправляется их назначением - более того , без учета уровня ФСГ и ЛГ , а также пролактина ( Вы не сообщили эти цифры ) разговор беспредметен, равно как и без сообщения об образе жизни, массе тела и пр


Непонимание вопросов Вами Вы воспринимаете как обиду и ,более того , используете весьма странную терминологию при разговоре

Целью нашей беседы не является нанесение Вам обиды ; цель - помощь Вам же
Получив замечание , подумайте о том, что приемы рассейской трамвайной лексики вряд ли уместны при получении консультаций
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.07.2009, 10:46
Romawka Romawka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Romawka *
Спасибо огромное за ответ! я очень рада, что пообщалась с Вами на этом форуме и благодарю Бога, что не попала к Вам на прием и Вы не мой лечащий врач! И мне интересно как вы определяете у пациентов, разговаривают они трамвайной лексикой или не трамвайной и как это влияет на их лечение! Прочитав ваши сообщения, не только я, а и мои друзья и муж нам не понятно как Вас допустили до работы на форуме! Огромное спасибо за общение!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2009, 10:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне не удалось получить ответ об уровне ФСГ , но я не вижу в этом проблем - вероятно, Вы получите грамотную консультацию в другом месте
желаю удачи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2009, 16:53
Helenkiliy Helenkiliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 5
Helenkiliy *
Мда....госпожа Мельниченко Г.А....как-то некрасиво вы обошлись с девушкой....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2009, 16:56
Helenkiliy Helenkiliy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 5
Helenkiliy *
Все таки у вас просили помощь....для чего собственно и создан данный форум....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2009, 17:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, Вы уже заметили , что я была бы рада оказать помощь и, что еще важнее , вполне реально могла бы - при наличии ИНФОРМАЦИИ о проведенном лечении и ряде анализов , и желания пациентки беседовать и понимать текст
К сожалению , наша респондентка предоставила выборочную часть информации и мне пришлось просматривать старые посты, в которых уже отвечали нашей респонденкте гинекологи ( а ответ нам все равно надо было бы давать консилиумом) Такой вид работы чреват пропуском информации и ошибками и существенно осложняет помощь

Врачебная помощь , особенно в такой сложной проблеме , как бесплодный брак , невозможна без понимания пациенткой задач лечения - увы , нашей респндентке показалось , что задаваемые ей вопросы и сделанные замечания или сообщения оскорбительны для нее - приходится сожалеть, но с другой строны становится яснее характер ее взаимоотношений с людьми в реале.
Но я хочу надеяться , что как в- и-нете , так и в реальной жизни у нашей респондентки все в конечном итоге сложится удачно и с Вашего позволения завершу нашу беседу - если у Вас есть вопрос , задайте его своей теме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.