Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2012, 18:56
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
киста яичника и лимфокиста

Здравствуйте! Можно Вам задать вопрос?Я сама работаю педиатром.
У моей сестры проблемы:за 4-5 месяцев выросла киста(начались боли внизу живота и она сделала Узи ,посмотрите пожалуйста(боимся онкологию -не похоже?).Планирует операцию, но сначала надо обследоваться/ Онкомаркеры были в сентябре в норме и в феврале .Женщине 52 года.Замужем.Двое детей-двойняшки..Один выкидыш,два аборта.Менопауза 3 года. ,Если возможно, ответьте пожалуйста! Я понимаю что все определится после гистологии.
УЗИ от 01.09.2011 :миометрий не изменен.эндометрий 2 мм.неоднородный с нечетким кнтуром.яичники правый 20-11-12 .левый яичник 40-20-30.представлен трех камерным образованием с тонкими стенками 30-15-15мм с гипоэхогенным однородным содержимым.при цдк кровоток не изменен.заключение.киста левого яичника

УЗИ от 15.02.2012: Дата последней менструации 2009.эхоструктура миометрия неоднородная с тенденцией к узловой перестройкой.контуры полости матки четкие ровные не деформированы.м-эхо 4.5 мм.эндометрий пролиферативного типа соответствует дню менструального цикла эхоструктура эндометрия неоднородная с гипоэхогеными участками. полость матки не расширена.правый яичник расположен типично.размеры 19-14мм.фолликулярный аппарат не визуалируется.В проекции левого яичника определяется многокамерное анэхогенное образование 52-28-44мм.стенка 2-2.4.мм.перегородки 1.5-2.мм.фолликулярный аппарат не виз-ся.доп образований не выявлено.Заключение.эхокартина не исключает миома матки малых размерах .гиперплазия эндометрия .образование левых придатков неясной этиологии кистома.

Еще сделала на днях МРТ" Слева выявляется внеяичниковое округлое образование прилежашее к внутренним подвздошным сосудам без смещения размерами 4 на 3 .Заключение :МРТ картина образование левого яичника вероятно серозная цистаденома.Внеяичниковое образование левой подвздошной области крупная лимфокиста.))
Мы тут полазили по интернету и везде пишут что лимфокиста после операции бывает.Спасибо что прочитали. Если можете ответьте пожалуйста.Откуда лимфокиста?Я понимаю что все определится после операции и гистологии .Но все же можете чтонибудь сказать?? Спасибо.

Я
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2012, 21:14
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще добавлю что сегодня сестра звонила оперирующему гинекологу и она, услышав про результат МРТ, где сказано про внеяичниковое образование левой подвздошной области- крупная лимфокиста,ответила ,что они не оперируют онкологию.Хотя до этого мы консультировались у онколога (правда по телефону )и он сказал что на злокачественную лимфокиста не похожа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.