Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2010, 11:13
babochka17 babochka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
babochka17 *
Ливиал или прогинова? для женщины 46 лет

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Женщина, 46 лет. 17 февраля 2010г. была проведена хирургическая кастрация, диагноз АГЭ. Врач при выписке назначила ливиал. 1-3 месяца ежедневно, а потом 1-3 раза в неделю, в общем по требованию. Было сказано, если все равно будут симптомы климакса, тогда прогинова. Ливиал для меня достаточно дорогой препарат, прогинова, конечно, доступнее. Противопоказаний к приему згт у меня нет.
Но дело еще в том, что у меня нет симптомов климакса, приливов и т. п. Я понимаю, что никто за меня не примет решения нужна ли мне згт. Больше всего волнует в данный момент ПРОФИЛАКТИКА остеопороза, а также быстрого старения кожи. Хочется еще оставаться молодой телом, а не только душой.

Вопросы в следующем:

1. Стоит ли мне принимать згт с целью профилактики возможных состояний или гормоны применяются с целью лечения?

2. Почему врачи так боятся назначат эстрогены? Это связано с возможным влиянием на молочную железу? ( читала ответ Г.А. Мельниченко, что в исследованиях згт, где использовали эстрогены без прогестерона частота случаев рака не увеличивалась)

Просто от врачей внятного ответа не могу добиться. Про прогинову говорят "тяжелый препарат-лучше пока не надо", вообще про згт-что ее назначают "по самочувствию", а участковый врач в ЖК вообще о ливиале не слышал!

Заранее большое спасибо.
С уваженим, Марина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2010, 11:18
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кто Вам эта женщина?
по предыдущим сообщениям Вам 24 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2010, 12:01
babochka17 babochka17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 30
babochka17 *
Это моя мама под моим ником писала.(сама)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2010, 12:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заводите, пожалуйста, отдельные аккаунты. Не разберешь у кого что.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.