Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2010, 21:05
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Полип эндометрия

Здравствуйте! Мне 44 года, двое детей. Есть аденомиоз. Помогите мне пожалуйста советом. На узи (9 день м.ц.)был обнаружен полип эндометрия 11 мм.Кстати, я уже удаляла полип(кистозно-фиброзный)в 2007 году и вот опять вырос! Врач настаивает на срочном выскабливании. Но дело в том, что на март у нас с семьей запланирован долгожданный отпуск на горнолыжный курорт. Врач ехать запрещает, сославшись на том, что в любой момент может начаться сильнейшее кровотечение. Я в шоке! Отпуск всем срываю, а если поехать, то теперь боюсь кровотечения! Неужели действительно нельзя отложить на месяц выскабливание, сделать после отпуска? Действительно ли большой риск кровотечения? Что вы думаете по этому поводу? Спасибо! Наталия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2010, 21:51
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас не было "сильнейшего кровотечения" раньше, с чего бы начаться сейчас... Риск есть, но не настолько сильного кровотечения и не такой большой, чтобы откладывать поездку. Можно сделать выскабливание и после отпуска. Для подсраховки можете пока принимать какие нибудь комбинированные оральные контрацептивы (если нет противопоказаний) на один месяц, можете начать в любой день цикла если есть уверенность в отутствии беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2010, 20:54
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Спасибо за ответ, но к сожалению пить кок уже поздно, да и сильные головные боли у меня были, в частности на жанин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.