Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1681  
Старый 13.06.2006, 21:48
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
70-е годы. Была у Вовы машина. И не просто машина, а "Волга". И не просто "Волга", а ЧЕРНАЯ "ВОЛГА". В те времена это было что то вроде 600-го мерса. Едет он как то вечером и видит человека с цветами, который отчаянно машет ему руками. Остановился.
- Слюшай, подвези меня!
- А тебе куда? - спрашивает Вова.
- Мине сюда, до остановки за углом!
- Так пешком быстрее! - недоумевает Вова.
- Эээ! Я тебе 10р. дам!
В те времена, за такие деньги можно было бы уехать достаточно далеко.
- Садись, - соглашается Вова.
- Толко один просьба. Когда к остановке подъедем, ты мне дверь откроешь, ладно? Когда я немножко отойду - ты меня спросишь: "Гиви Иванович,. я на сегодня свободен?"
- И все?
- Все!
- Поехали! - решил Вова.
Сказано-сделано. Заворачивают за угол, подъезжают к остановке. На остановке стояла, недоступная простому смертному, “блондынка".
Вова останавливается, выскакивает из машины, открывает дверь. Из "Волги" важно вылезает Гиви. Небрежно кивает Вове и идет к девушке. Как и договорились по сценарию Вова произносит:
- Гиви Иванович, я на сегодня свободен?
Гиви останавливается, полуоборачивается и говорит:
- На сегодня - да, а завтра как обично в 10:00.
И собирается идти дальше. НО ТУТ Вова продолжает:
- Гиви Иванович, можно Вас попросить? Не могли бы Вы мне помочь? Тут в "Гостинку" сапоги югославские завезли (дефицит в те времена), я жене любимой хотел купить. Не одолжите ли мне 100 руб. , а завтра утром, когда я за Вами заеду, я сразу и отдам!!!
Гиви посмотрел на "блондынку", на Вову, опять на "блондынку"... Отдавая Вове 100 руб. он тихо произнес:
- МАЛАДЭЦ, СВОЛАЧ !!!

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): Даже ностальгия какая-то по "совейским" временам проснулась
kamd одобрил(а): Да, знакомая история
Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 13.06.2006, 23:19
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это мне напомнило о том, как у моего приятеля, который отслужил на Дальнем востоке какой-то кавказец купил в Московском аэропорту по дешёвке, лососёвую икру, испортившуюся за время полёта.
- Зачем тебе, она же протухла? - спросил приятель.
- Как зачем? Приеду домой, скажу вот икра солёная, в банках, кушайте дорогие, ничего не жалко, вот свежая, кушайте, ай, протухла, не довёз!

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а): я знаю реально таких
Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 13.06.2006, 23:23
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Два охотника в лесу. Вдруг один падает на землю и не дышит.
Второй в панике звонит спасателям: "Мой друг мертв. Что мне делать?".
Оператор отвечает: "Успокойтесь, мы поможем. Но сначала давайте
удостоверимся, что ваш друг действительно умер."
На том конце провода слышится выстрел.
Охотник: "О'кей, он умер. Что теперь?"
Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 14.06.2006, 00:37
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Педиатрам и инфекционистам посвящается
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 14.06.2006, 00:39
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только педиатрам:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 14.06.2006, 08:58
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недавно у нас произошла история не совсем медицинская, но достойная пера Задорнова. Постараюсь быть лаконичной, хотя развитие событий заняло часов 7. Небольшое пояснение: я убежденная вегетарианка, то есть из продуктов животного происхождения - только молочное. Так вот! Около 14:00, почувствовав легкий голод и воспользовавшись отсутствием пациентов в своем кабинете, я предложила помощнице (назовем ее для краткости Соня) перекусить. Она ответила, что сдала канд. минимум, хочет отметить это событие и уже заказала пиццу. Этот заказ у нас выполняют минут 40. Я согласилась потерпеть. Через час Соня звонит в пиццерию и вежливо спрашивает, где заказ. Оказывается, заказ уже выехал. Еще через полчаса приходит курьер с заказом: две мясные пиццы. Соня возмущена, потому что она заказывала одну грибную для меня и одну ассорти для себя. После долгих препирательств и звонков на фирму выяснилось, что курьер перепутал заказ и наша пицца уплыла на другой конец города. Курьер возмущен: "А чем эта пицца плохая, не можете ее съесть?" Соня настаивает на своих правах. Фирма заставляет курьера вернуть заказы на места, уверяя, что степень горячести продукта не пострадает. А я тем временем хочу есть, но вежливо терплю дальше. А Соня чувствует, что я голодна, и кормит меня разговорами. Слава Богу, что больных нет! Курьера тоже все нет. Наконец, он появляется и на Сонин наезд за задержку сообщает, что на другом конце города тоже очень возмущались. Время уже за 17:00. Но какое это имеет значение! Мы садимся за красиво накрытую пиццу, я провозглашаю здравицу Соне, впиваюсь зубами в свой кусок грибной пиццы, но, скосив на него глаза, вижу кусочек мяса! При всей своей выдержке я не могу сдержать вопль, откушенный кусок сам вылетает у меня изо рта, я успеваю поймать его салфеткой. Соня не просто возмущена, она близка к истерике. Я предлагаю не возводить в степень, я готова удовлетвориться батоном с сыром и с удовольствием посмотрю, как Соня ест пиццу! Но Соню этот вариант не устраивает: "Я же угощаю! Виновата фирма, я это так не оставлю!" Она опять звонит на фирму, где ее начинают тихо ненавидеть. Выясняется, что грибная пицца у них идет с мясом, а без мяса - это вегератианская. Соня заказывает одну вегетарианскую пиццу. Я умоляю ее есть свою пиццу, пока она горячая, но Соня самоотверженно ждет меня. А я уже не могу ждать, я есть хочу! Попыталась тайком урвать батон, но Соня заметила и чуть не расплакалась: "Как же так, я же свой экзамен обмыть хотела, а Вы сейчас вульгарным хлебом наедаться будете! Нет, я этого не допущу! Я сейчас в другую фирму позвоню!" Пришлось сказать, что я вообще не голодна. Ждем! Проходит еще час, Соня звонит на фирму и вопит не своим голосом. Ей говорят, что запарка, задержка, но наш заказ уже выехал. Соня начинает нервничать, что курьер не виноват, что ему наверное, неудобно за фирму, что он не сможет ей посмотреть в глаза и она тоже не сможет ему в глаза смотреть и поэтому она очень просит меня позволить не выходить к нему за пиццей и не буду ли я так любезна расплатиться за эту пиццу, вот деньги. Я говорю, что деньги я и сама могу дать, не беспокойся, но Соня начинает-таки плакать, что это она угощает и что всегда у нее все такие начинания боком выходят и всегда она такая невезучая. Я, видя ее запредельное состояние, молча беру деньги; Соня не успевает скрыться - входит курьер с нашей пиццей и весело спрашивает: "Что, не наелись?" Он, оказывается, был не вкурсе нашей войны с фирмой, просто повез еще один заказ на тот же адрес и слегка этому удивился (клиентки прожорливыми не выглядели). У меня начался припадок гомерического смеха. Мы взяли пиццу и повернулись к курьеру спиной, а он сообщил нашему тылу, что его конъюнктивит замучил и срочно нужна консультация и раз он столько к нам ездит, не посмотрим ли мы его бесплатно. От запаха свежей пиццы у меня начались спазмы в желудке, я пытаюсь стряхнуть курьера на завтра, но он, оказывается, уходит в отпуск и сегодня после работы уезжает к семье в другой город. Поняв, что поесть я смогу только когда его проконсультирую, я сажусь за щелевку. В голове мутится, что назначала - не помню. Наконец, сели за стол! А тем временем 19:00, наша контора закрывается. Но мы, конечно, не уходим. Сидим, давимся пиццей с risus sardonicus и вежливыми словами. В этот момент заходит хозяин помещения с бешеным выражением лица и саркастическим вопросом: "Что, завтракаете?" Соня поперхивается, я ее поколачиваю по спине и угораю от смеха. С точки зрения нашего хозяина: две женщины, вместо того, чтобы домой спешить, сидят и пиццу едят! Это надо знать, что я с ним постоянно ссорилась из-за этого комендантского часа и орала, что пока у меня пациенты, я никуда не уйду, и он это терпел со скрежетом зубовным. А тут я просто ем, вместо того, чтобы домой идти! Хозяин роет землю копытом, швыряет нам ключи от заведения и уходит, громко хлопнув дверью. После этого продолжать трапезу уже не охота. Мы собираем остатки пиццы в холодильник, с большим трудом сами запираем выходную дверь (там замок - атом, его конструкцию понять просто невозможно). Время около 20:00. Перед уходом я вспоминаю, что дома меня ждет голодная семья, они же меня съедят, как только я появлюсь. И что я делаю? Правильно, я звоню в ту же пиццерию и заказываю две пиццы на свой домашний адрес, а сама в такси еду домой, чтобы их обогнать и встретить пиццу дома. Пиццу привез тот же курьер! Когда он увидел меня, у него наступил столбняк. Я тоже онемела. Это была Гоголевская немая сцена. Я пришла в себя первая и сказала ему: "Я не наелась!". Занавес.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Пиццерия не "Ламам" называлась случайно?
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 14.06.2006, 22:20
Аватар для erike
erike erike вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Махачкала
Сообщений: 128
erike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форумеerike этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Брукса! Это была "Итальянская пицца". А откуда Вы про Ламам знаете? Вы у нас бывали? Я приятно удивлена.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): Да, бывала. Я дагестанка, правда московского разлива.
Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 15.06.2006, 15:16
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К вопросу о ностальгии (подхватывая тему).
Посвящение инфекционистам

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Смешно
Dr.Nathalie одобрил(а): Гы!!!!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 15.06.2006, 16:21
fey fey вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
fey
Прохожий видит вывеску и заходит.

Прохожий. Это Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера?

Врач. Да. Милости просим, заходите. На что жалуетесь? Что у вас болит?

Прохожий. А я думал, что это Дискуссионный клуб Русского Медицинского Сервера?

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
alexdr не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 15.06.2006, 16:50
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Закотнова Надежда Владимировна, Кандидат медицинских наук, Организация здравоохранения
А что явилось поводом в г. Тула проведению массовых прививок против гепатита В? тем более взрослого населения? Много фруктов, овощей, продавцов - носителей антигенов?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 15.06.2006, 17:00
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fey
Прохожий видит вывеску и заходит.

Прохожий. Это Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера?

Врач. Да. Милости просим, заходите. На что жалуетесь? Что у вас болит?

Прохожий. А я думал, что это Дискуссионный клуб Русского Медицинского Сервера?
Не понял юмора.
"Я хирург, я даже не гинеколог..." (с)

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а): я тоже не поняла
Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 16.06.2006, 11:21
fey fey вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 53
fey
Цитата:
Сообщение от Gallen
Не понял юмора.
"Я хирург, я даже не гинеколог..." (с)
Это не юмор - это сатира

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): Это не сатира - это грубость. Непрятно...
Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 16.06.2006, 12:25
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наглядная агитация в приёмном покое.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 16.06.2006, 12:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Столичной медицине посвящается....
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 16.06.2006, 16:40
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сразу прошу прощения за качество фотографий- тк мой телефон фотографирует, как умеет... (не стреляйте в пианиста))

кадр1: Супер МОДНЫЕ носки (думаю, купить на любом рынке необъятной))), в составе 15% ПОРОЛОНА!
кадр 2: тетрадь (SUPERFUNNYGIRLS). в отделении эндокринологии... СПбГМА им. Мечникова
Изображения
Тип файла: jpg Картинка(10).jpg (21.8 Кб, 411 просмотров)
Тип файла: jpg Картинка(9).jpg (13.5 Кб, 431 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.