Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.01.2019, 01:38
zea2111 zea2111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Домодедово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
zea2111 *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
Если миалгии и повышение КФК наблюдаются без статинов, нужно сначала разбираться с миопатией, сходите к ревматологу. Каков уровень ТТГ?
к ревматологу я хожу каждый месяц, в том числе недавно ездила в первый мед, там же и поставили диагноз год назад
у меня ревматоидный артрит

сейчас ремиссия, СРБ 2,5 - что для меня очень низкий показатель

ТТГ написала в сообщении - 2,7177
в первом меде тоже не знают, что со мной делать)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2019, 13:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ у этой больной нормален
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2019, 15:13
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от zea2111 Посмотреть сообщение
к ревматологу я хожу каждый месяц, в том числе недавно ездила в первый мед, там же и поставили диагноз год назад
у меня ревматоидный артрит

сейчас ремиссия, СРБ 2,5 - что для меня очень низкий показатель

ТТГ написала в сообщении - 2,7177
в первом меде тоже не знают, что со мной делать)
связывают ли Ваши ревматологи миалгию вне приема статинов с основным заболеванием? Что касается статинов, я уже писала про эзетимиб, он является альтернативой в условиях непереносимости статинов. Что касается фибратов, их тем более нельзя при миопатии.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2019, 17:26
zea2111 zea2111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Домодедово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
zea2111 *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
После нормализации уровня креатинфосфокиназы обсудите с лечащим врачом терапию эзетимибом.
Спасибо за ответы. Я помню, что Вы мне написали про эзетимиб.
Но у ровень КФК не нормализовался....
Поэтому подняла тему еще раз.
Миалгию с ревматоидным артритом ревматолог не связывает.

1) Можно ли начинать пить эзетимиб при моем уровне КФК 482? норма 0-171
2) Какие начальные дозировки?
3) Кардиолог первого меда отправляет меня на консультацию к липидологу. Не могу себе это позволить. Живу на пенсию по инвалидности. И так понятно, что нарушения липидного обмена - генетические.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.06.2019, 01:52
zea2111 zea2111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Домодедово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
zea2111 *
Здравствуйте,
терапия эзетролом в течение 2,5 месяцев дает очень слабый результат.
ОХ - 9,27 (хотя перед началом приема препарата был более 12 мммоль/л
ЛПНП - 6,4
Триглицериды - 2,82

Вопрос.
Есть ли смысл продолжать пить эзетрол 10 мг?
Увеличивать дозу тоже не могу - дорого.
Заранее спасибо за консультации.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.06.2019, 23:49
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смысл есть, но лучше были бы ингибиторы PCSK9, но их, как я понимаю, Вы не потяните финансово
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.