Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2019, 17:21
irenema irenema вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.01.2019
Город: Минск
Сообщений: 1
irenema *
Exclamation Нейросифилис

Добрый день! Пишу Вам от безысходности.
2004 постановка на учёт в квд ранний скрытый сифилис. Лечение бициллин-5. 2005 г. Лечение доксициклин. 2006 - лечение цефтриаксон.2007 сероризестентность, осмотр узких специалистов - патологий нет, снята с учёта. 2017 беременность и роды, на 20 неделе новокаиновая соль 600 тыс. 2 раза в день. В 2017 году сделана пункция и якобы ничего не показало. Но!!! Просто попала кровь и оказывается венеролог не смогла нормально взять ликвор. Врач сказал, что ликвор чистый. При сдачи крови с ребёнком ( у него отрицательные все анализы) у меня начали меняться значения мрп и повторно положили на пункцию. На данный момент мои анализы крови мрп 2+ ( был всегда такой с момента снятия с учёта), рпга 4+ 1:320, риф 4+ 1:1600. Ликвор мрп 2+, рпга 4+ 1:1280. В январе положили в квд на следующее лечение: 14 дней капельницы 4 раза в сутки по 6 млн пенициллина, итого 24 млн в сутки и потом 6 уколов в сутки по 1 млн пенициллина 14 дней. Через месяц капельницы 10 дней по 24 млн в сутки пенициллина и 16 дней по 1 млн 6 раз в сутки уколы. Компьютерная томография патологий не выявила, окулист и лор тоже без патологий. Невролог мелкоочаговый левосторонний гемиапарез. Другой врач невролог патологий не выявил. Общее состояние здоровья: удалён жёлчный пузырь, произведена операция по резекции желудка, маленькая щитовидка, очаговая железисто-кистозная гиперплазия эндометрий матки, профилактически получила уколы от бешенства. Венеролог на данный момент мне поставил диагноз ассимптомный нейросифилис.
1. Излечим ли нейросифилис?
2. Данное лечение является адекватным?
3. После лечения могут развиться тяжёлые формы сифилиса?
4. После лечения нейросифилиса можно рожать и рожали у Вас из практики? Как дети?
5. Какие ограничения в работе и в жизни при данном заболевании?
6. Какие проблемы со здоровьем в будущем могут возникнуть?
7. Какая средняя продолжительность жизни у больных с нейросифилиса? Понимаю, что как Бог даст, но по статистике.
8. Может развиться деменция и параличи после нейросифилиса?
9. По какому-нибудь анализу установить давность заражения возможно? Так как все половые партнеры здоровы. Источник заражения неизвестен.
10. Венеролог предупредил, что негативации анализов скорее всего не произойдёт. На какие анализы тогда ориентироваться об излеченности от сифилиса?
На данный момент повторная сдача ликвор в 2019 году, анализы крови: Igm-отрицательно, мрп 2+, рпга 4+ 1:320, риф 1:1600.
Напишите горькую правду, потому что руки опустились и слушать постоянно, что все хорошо и просто проходить лечение это невыносимо. Муж хочет второго ребёнка, а я дико боюсь неизвестности. Состояние дикого шока не покидает меня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.