Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.11.2010, 03:19
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bedolaga Посмотреть сообщение
Как жить дальше?
Вы хотели бы пригласить в тему психологов?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.11.2010, 08:05
bedolaga bedolaga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Балаково
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
bedolaga *
Я думаю, мне бы это не помешало. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2010, 12:27
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bedolaga Посмотреть сообщение
Добрый день, прошло пол года после нашего последнего общения в теме АФС. Вчера мне был поставлен диагноз Сиситемная красная волчанка. Как жить дальше?
Здравствуйте, Марина.

Похоже, что последний поставленный диагноз пошатнул какую-то важную Вашу устойчивость. Особенно если иметь ввиду апрельский разговор, где Вы представлялись человеком чётко знающим, какие задачи надо решать и уверенным в возможности решения этих задач.

Теперь Вы спрашиваете "как жить дальше?", будто растерялись, если не сказать - отчаялись.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2010, 13:29
bedolaga bedolaga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Балаково
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
bedolaga *
Добрый день, Алексей Вячеславович!
Вы совершенно верно заметили, это именно отчаяние. Действительно, если в апреле я поставила перед собой реальную цель - выносить и родить ребенка (при диагнозе первичный АФС), то сей час (при диагнозе СКВ вероятная) врачи чуть ли не крутят мне пальцем у виска, когда я завожу разговор на эту тему. Продолжительность жизни с момента постановки данного диагноза (СКВ) через 10 лет 80%, через 20 лет 60%. Звучит как приговор не правда - ли?
Несмотря ни на что, шок от удара, когда меня огорошили диагнозом, уже прошел. Я реально осознаю свою ситуацию и надо как - то жить дальше и лучьше всего так, как буд-то ничего не произошло. Слава Богу есть любимая работа, семья, друзья, спорт без которого я не представляю свою жизнь и который мне слава Богу пока не запретили........Конечто хотелось бы нечто большего (рождение малыша), но на все воля божья.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2010, 14:59
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bedolaga Посмотреть сообщение
...Звучит как приговор не правда - ли?..
Марина, если считать точкой отсчёта настоящий момент, то в моём случае продолжительность жизни через 20 лет 50%. Это при том, что у меня нет серьёзных хронических заболеваний. Мне 40, а половина мужчин в нашей стране не доживают до шестидесяти.
Вы лет на 10 моложе, но и прогнозы на следущие 20 у Вас лучше. Таким образом статистически мы с Вами примерно на равных.

Я к чему всё это говорю? Поверьте, не для того, чтобы подобными увещеваниями успокоить Вас.
Мне важно обозначить одну идею. Ведь получается, что Ваше отчаяние не с цифрами связано. Отчаяние - когда не чаешь, теряешь надежду что-то получить, сделать, успеть...

Проверьте моё предположение. Верно ли я понимаю, что отчаиваетесь Вы не столько от прогнозов продолжительности жизни, не столько от понимания снижения качества жизни из-за болезни, а сколько из-за того, что диагноз рушит Вашу мечту о ребёнке?


Цитата:
Сообщение от bedolaga Посмотреть сообщение
Несмотря ни на что, шок от удара, когда меня огорошили диагнозом, уже прошел. Я реально осознаю свою ситуацию и надо как - то жить дальше и лучьше всего так, как буд-то ничего не произошло.
Сначала был шок. Теперь Вы словно отрицаете факты (имею ввиду подчёркнутое).
В качестве информационной поддержки - погуглите "цикл потери" "цикл горя", или "работа горя".
Думаю, для Вас будет значимо узнать, что люди, переживающие потерю (например потерю здоровья) проходят в своём переживании и шок, и отрицание, и определённые этапы дальше.


Цитата:
Сообщение от bedolaga Посмотреть сообщение
...Слава Богу есть любимая работа, семья, друзья, спорт без которого я не представляю свою жизнь и который мне слава Богу пока не запретили........Конечто хотелось бы нечто большего (рождение малыша), но на все воля божья.
Вера - великий ресурс. Дабы избежать религиозного разговора, запрещённого на форуме, укажу на один момент, где мистическое и психологическое сходятся в одной точке. Имею ввиду молитву.
О мистических аспектах молитвы не стану говорить.
А самая главная психололгическая проблема молитвы-просьбы - это проникновенное понимание себя. То ли я прошу? Это ли мне надо?

Хочу забеременеть, выносит и родить, если на это будет Твоя Воля.
Дерзну предположить, что такая просьба не будет услышана.

"Я решила справиться с новыми ограничениями, пришедшими в мою жизнь. Помоги и укрепи.
Вот здесь, как мне кажется, возможны варианты. И, если помощь и укрепление придёт, то и вероятность реализации мечты увеличится.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.11.2010, 15:15
bedolaga bedolaga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Балаково
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
bedolaga *
Спасибо, Алексей вячеславович!
Честно, легче не становится.
Я периодически то на каком-то эмоциональном подъеме, сама не знаю из-за чего, то вдруг нахожусь в какой-то прострации. Какое-то безразличие имеет место быть. Скорее всего я еще не совсем пришла в себя. Надеюсь, что со временем это пройдет.
С уважением, Марина.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.11.2010, 15:37
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, означают ли Ваши последние слова, что мы завершаем разговор здесь?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.11.2010, 15:43
bedolaga bedolaga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Балаково
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
bedolaga *
Думаю, что да.
Спасибо за уделенное время.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.04.2011, 20:13
snoopy78 snoopy78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2011
Город: Петрозаводск
Сообщений: 7
snoopy78 *
Вопрос врачу:
Мне 32 года. У меня было 4 выкидыша на сроках 6-7 недель. Один раз на сроке 8-9 недель. 1 из 4 Беременностей была замершая.
Сдавала анализы на АФС.
Вот результаты:
АТ к фосфолипидам М 4.0 (норма до 10)
АТ к фосфолипидам G 1.8 (норма до 10)

Кардиолипины отрицательны.

Что это значит? Я сдавала анализы уже 3 раза. Все одно и тоже. Мне сказали это норма. А вот знакомые тут сказали, что должно быть все отрицательным.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.04.2011, 20:28
snoopy78 snoopy78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2011
Город: Петрозаводск
Сообщений: 7
snoopy78 *
Цитата:
Сообщение от bedolaga Посмотреть сообщение
Добрый день, прошло пол года после нашего последнего общения в теме АФС. Вчера мне был поставлен диагноз Сиситемная красная волчанка. Как жить дальше?

Как вам поставили такой диагноз?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.