Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2014, 21:37
victor1984 victor1984 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
victor1984 *
Конфликт в семье

Здравствуйте!
В последнее время очень усложнились отношения с женой, не вижу как прийти к компромиссу.
Мне 29 лет рост 185 вес 100 кг, жене 31 год рост 165 вес 57. Поженились 3 года назад. У нас ребенок, 1 год.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Мы живем в двухкомнатной квартире и в принципе мы говорили о том что в перспективе нам нужна 3х комнатная квартира т.к. у нас ребенок. Возможно в следующем году или чуть попозже. а сейчас стали продавать квартиры в нашем доме (так вышло что у нас один подъезд был не заселен, а сейчас в нем стали продавать квартиры). И вот нам стало резко необходимо продавать свою квартиру и покупать новую, тем более что квартиры эти дешевле чем в других домах. Я к этому совершенно морально не готов, кроме того я чувствую себя совершенно уставшим, вымотанным. переезд из квартиры в другую это титанический труд для меня я думаю что просто не выдержу этого. я очень сильно устаю на работе я сам врач , хирург, бывает и что по 12 часов на работе провожу. Отдыхть мы не куда не ездили, только к моим родителям в другой город. Зимой к нам переехала теща из другого города. Купила квартиру, делали в ней ремонт, не сами но он отнял немало нервов и сил. весной попал в ДТП, довольно сильно пострадала машина, я нет. Очень нервничал по этому поводу, в итоге машину сделали все хорошо, но нервы то "потрачены".
Сейчас я чувствую что у меня просто нет никаких внутренних сил, никаких резервов, даже не знаю как описать, полнейший упадок сил. стал раздражительный очень. Если начинается какой-то тяжелый разговор, выяснение отношений, начинаю плакать,аж стыдно, раньше такого точно не было.
в сентябре будет отпуск я так его ждал, думали съездим на море отдохнем, дочку с бабушкой оставим. но решили что слишком маленькая еще и страдает она без мамы, не поедем. расстроился конечно, но что делать. думал здесь отдохнем съездим куда-то на день на два несколько раз. А теперь если квартира то об этом можно забыть.
Квартира в новом доме в ней никто не жил с чистовой отделкой но качество отделки не очень. Мы у себя сделали хороший ремонт и сейчас прихожу домой и радуюсь, отдыхаю хоть как-то, а там и этого не будет.
Говорю жене что устал что сил нет что давай не сейчас. а она словно не слышит. Говорит это шанс для нас купит 3х комнатную с небольшой относительно доплатой (500 тыс.), что з/п будут уменьшатся и потом вообще не сможем купить. обижается на меня это мягко сказано. говорит что я эгоист и думаю только о себе а надо думать о ребенке. Спрашиваю а что ж со мной будет после этого всего, "да оже что и с нами, ничего с тобой не будет".
Получается безвыходная ситуация: менять квартиру нет никаких сил, а если настоять на своем то отношения испортятся так что ужас.
Не знаю может я и правда не прав и думаю только о себе, нно сил реально никаких нет я же не выдумываю. Так что абсолютно не представляю что делать.
Простите за сумбур, но может что-то посоветуете.
Заранее очень благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2014, 13:07
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Виктор!

Цитата:
Сообщение от victor1984 Посмотреть сообщение
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Пройдите, пожалуйста, тестирование полностью.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 Либо выложите все результатов тестов, если вы это уже сделали ранее.
Цитата:
Сообщение от victor1984 Посмотреть сообщение
Получается безвыходная ситуация: менять квартиру нет никаких сил, а если настоять на своем то отношения испортятся так что ужас.
Не знаю может я и правда не прав и думаю только о себе, нно сил реально никаких нет я же не выдумываю. Так что абсолютно не представляю что делать.
Я слышу про вашу невыносимую усталость, а также про невозможность, неумение/не знание как об этой усталости донести вашей жене так, чтобы она вас услышала.
Вопрос, который между вами сейчас встает скорее о невозможности договориться. Прекрасный вариантом для вас была бы семейная, супружеская терапия.

Цитата:
Сообщение от victor1984 Посмотреть сообщение
Простите за сумбур, но может что-то посоветуете.
Заранее очень благодарен.
На какой именно совет вы здесь рассчитывали?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.