Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2014, 13:20
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Тревожность, депрессия, панические атаки

Здравствуйте!
Девушка, 25 лет, рост 170 см, вес 58 кг, замужем, есть дочь 1,1 год. С 2009 года панические атаки, обсессивно-компульсивное расстройство, посещала двух психотерапевтов, с одним из них проходила длительные консультации - не помогло. Медикаменты не принимала.
Привожу результаты пройденных тестов:
1. Госпитальная шкала самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.
2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18. Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины для беспокойства. Задумайтесь…
3. Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%). P.S.: Я считаю, что панические атаки как таковые есть, с оговоркой на несколько другие физические ощущения, нежели описанные в опроснике.
4. Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 2
Интроверсия: 5
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 6

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

5. Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

6. Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость ( в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Замучала сама себя и всю свою семью. Отчаялась найти специалиста в своем городе. Очень нужна помощь. Не хотела бы описывать всю историю "болезни" во всеуслышание, нуждаюсь в онлайн-консльтации по электронной почте. Уважаемые специалисты, отзовитесь, пожалуйста, кто может мне помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2014, 15:57
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Dkno!
Цитата:
Сообщение от Dkno Посмотреть сообщение
проходила длительные консультации - не помогло.
Что значит не помогло? (Вам не понравился подход, в котором вы работали со специалистом, сам специалист, вы не получили облегчения состояния, не достигли целей, которые хотели бы достигнуть в результате психотерапии).
Цитата:
Сообщение от Dkno Посмотреть сообщение
Медикаменты не принимала.
Цитата:
Сообщение от Dkno Посмотреть сообщение

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

5. Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

6. Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость ( в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
И все таки результаты ваших тестов говорят о том, что медикаментозная поддержка вам нужна. В сочетании с психотерапией (лечение разговором). То есть и то и другое, одновременно.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2014, 16:15
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Да, я не получила облегчения, цель не была достигнута, хоть и обращалась к лучшим специалистам нашего города.
Я за медикаментозное вмешательство, я больше так не могу. Если Вы готовы со мной поработать, давайте продолжим общение в личных сообщениях или по электронной почте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2014, 16:52
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Dkno!
Цитата:
Сообщение от Dkno Посмотреть сообщение
Да, я не получила облегчения, цель не была достигнута, хоть и обращалась к лучшим специалистам нашего города.
Я за медикаментозное вмешательство, я больше так не могу. Если Вы готовы со мной поработать, давайте продолжим общение в личных сообщениях или по электронной почте.
Вам в первую очередь нужна сейчас медикаментозная поддержка. Она может быть назначена только очно. Вам нужен психотерапевт, психиатр. Только после этого возможна психотерапия.

Комментарии к сообщению:
Eugenikom одобрил(а):
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2014, 16:58
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Подскажите, пожалуйста, как попробовать найти специалиста во Владикавказе? Куда обратиться теперь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2014, 23:05
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
И, кстати, забыла добавить, что медикаментозно не лечилась не по собственной прихоти. Как раз наоборот, я хотела именно медикаментозного вмешательства. Первый психотерапевт назначил препарат, который отменил следующий специалист.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2014, 08:28
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Уважаемые специалисты, мой вопрос еще в силе, ответьте, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста, как попробовать найти специалиста во Владикавказе? Куда обратиться теперь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2014, 08:42
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бесплатно медиакаменты может назначить врач-психиатр в ПНД по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2014, 00:10
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Наконец попала к психиатру.
Хотелось бы рассказать о том, о чем говорила с ним.
В апреле 2009 года накануне нашей с мужем свадьбы умер отец мужа после болезни. Отмечу, что в моей республики с незапамятных времен существует культ похоронного процесса. Все 3 дня я находилась рядом с мужем и что-то в этот момент в моем сознании пошатнулось. Горе от ума, как сказала моя мама. Я начала накручивать себя, появились страхи и усугубились навязчивые состояния (эти состояния были и в детстве, и позже, но апогея достигли именно в апреле 2009). Я посещала психолога, психотерапевта. Был поставлен диагноз ОКР. Медикаментозно не лечилась, потому что в основном могла вытащить сама себя из такого состояния. Периодически случались обострения, я могла краем уха зацепиться за что-то совсем незначительное и накрутить себя до вселенских масштабов. Я не могла и не могу без ритуалов. Постоянно подвергаюсь собственным паническим атакам.
С рождением ребенка появились новые страхи. Нахожусь в постоянном напряжении днем, а теперь и ночью - практически каждое утро мне снится что-то неприятное, после чего долго не могу прийти в себя. Боюсь засыпать из-за этих снов и того, что я из них раздуваю. До этого здесь, выше, писала результаты тестов, сейчас они не изменились. Настроение нестабильное, окружающие вряд ли могут подумать глядя на меня, что у меня на душе творится то, что творится.
Я просила доктора назначить мне препараты, которые можно совмещать с грудным кормлением (кормить уже заканчиваю), но она отказалась. Сказала, что когда я решусь их принимать, явиться к ней на прием через неделю после начала терапии.
Я прошу вас прокомментировать назначенное лечение. И есть ли специалист, готовый помочь моему случаю?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2014, 00:12
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Пожалуйста, ответьте мне тоже. Становится всё хуже.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2014, 14:48
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы желательно получить очную консультацию другого специалиста. Назначения, мягко говоря, "прошлый век". Попробуйте обратиться за помощью к сотрудникам кафедры психиатрии ближайшего к Вам медицинского ВУЗа, они должны уметь лечить современными препаратами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.06.2014, 23:13
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Cпасибо за комментарий. А видеоконсультация по скайпу не может быть приравняна к очной?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2014, 10:01
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приравняна не может, но это лучше, чем ничего.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.07.2014, 08:33
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Здравствуйте. Я уже отчаялась найти в своем городе психиатра. Кафедра психиатрии при СОГМА сейчас в отпуске практически вся. А состояние мое ухудшается. Нет ли возможности найти врача здесь, кто бы смог со мной поработать дистанционно на ваших условиях? Пожалуйста, откликнитесь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.07.2014, 15:53
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Простите, что пишу снова. Сейчас с места событий, как говорится.
Здравствуйте.
Только что вышла от психоневролога, которого рекомендовали несколько человек. Побеседовали, проверили рефлексы и пр. назначено: эглонил 1/4х2 р., азафен 1 т.х2 р., оратат калия 2 т.х2 р. 500 мг, перед сном феназепам 1 т. под язык.
Несколько раз просила врача назначить препарат, совместимый с лактацией (заканчиваю кормить, ребенок 1 год и 7 мес. ест перед сном и ночью немного). Ответ: "Перестань лечить себя через интернет, да и кормить пора заканчивать."
Принимать ли эти препараты? Не хочу делать это без вашей консультации. Кто-нибудь, ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.