Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2014, 21:22
NatNet NatNet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Kazan
Сообщений: 2
NatNet *
Мучительное безответное чувство уже год (мне 41)

Здравствуйте!
Не могу справиться с чувствами, хочу и не хочу прекратить мучения.
Была на нескольких форумах (даже на "Закон Божий") с этим вопросом. Хорошие ответы, но не могу последовать советам. Надеюсь на помощь. К психологу очно ходила, после встречи становится легче на один день, потом опять возвращается то же самое.
Мне 41 год, после развода 7 лет живу одна с двумя детьми, не влюблялась и никто в меня не влюблялся с моих 34 лет.
Год назад я перешла на новую работу на новую должность. В коллективе сплошные молодые рабочие (ну совсем не моего круга и возраста) и два начальника (генеральный и его зам). Главному - 36 лет, заму - 31 год.
Я там самая старшая, меня уважают, но со мной не дружат и не сближаются. Отношения дружелюбные, но всегда чувствуется дистанция.
И почти сразу, как я пришла, я почувствовала неожиданную для себя свою реакцию: когда ко мне приближался зам (молодой, симпатичный, очень милый и любезный парень), у меня словно в голове все останавливалось, я переставала слышать, что я говорю, внутри все обрывалось, сердце колотилось, руки тряслись... Я постоянно себя контролирую, даже не смотрю на него почти, я веду себя очент=ь корректно и вежливо, я создаю впечатление, что он меня не слишком-то и интересует. Но я вижу (или мне хочется видеть), что он тоже постоянно при мне роняет вещи, краснеет, у него руки трясутся от волнения, если он мне что-то передает, он постоянно подходит ко мне близко, заглядывает через плечо... Они переодеваются в рабочую одежду в соседней комнате, так он постоянно создает ситуации, чтобы я увидела его полуголым, красуется передо мной...Рассказывает о себе интимные вещи, делится мыслями (правда, когда я пытаюсь делиться, не слушает особо). Видимо, он почувствовал мое особое отношение. Он получает удовольствие от этого "безопасного" восхищения им как мужчиной. Безопасного для него и его семьи (он женат, есть дочь, семью обожает).
А я все время думаю о нем, я готова работать без выходных, потому что мне хочется видеть его и находиться рядом всю неделю. Я ощущаю счастье, удовольствие, ощущаю влечение, жизнь внутри, азарт, веселье, краски мира вокруг, когда я знаю, что утром мы увидимся, днем будем общаться, вечером попрощаемся "до завтра", и он как всегда подойдет близко перед прощанием (это у него ритуал такой).
Мы ни разу не дотронулись друг до друга, и я даже взглядом боюсь с ним встречаться, потому что когда это случается, у меня чувство, что мы оба все-превсе понимаем, и это настолько бесстыдно и прозрачно, что невозможно вынести. Я НЕ ДОЛЖНА ничего этого хотеть и проявлять, я сдержанна и авторитетна. И каждый день я ощущаю боль от невозможности открыто проявить свои желания, от запрета на искренность, сил уеж никаких нет удерживаться от непроизвольных жестов ласки (то по голове погладила бы, то до руки дотронулась). Это какой-то ужас просто! И отказаться от счастья видеть его не могу, и каждодневную пытку уже тоже терпеть не могу. Похудела на 15 кг, взгляд стал такой, что знакомые пугаются (Ты, говорят, переменилась очень...).
И еще - со мной никогда в жизни не было такой непроизвольной физической реакции, я по темпераменту спокойный человек, без секса могу сколько угодно обходиться, никогда не ощущала влечения прежде узнавания близко человека. А тут наоборот, словно это на уровне запахов что-то. И был бы еще какой-нибудь гад, а то ведь прямо идеальный: как муж, как отец, как семьянин, как работник...
Уйти оттуда не могу, мне фирма дала безпроцентный кредит на покупку жилья, я тут привязана лет на 10.
А ощущать боль каждый раз, когда он с любовью говорит про жену и ребенка, когда я не могу даже посмотреть откровенно на него и должна контролировать каждое слово....Тоже тяжело.
Помогите решить проблему!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2014, 15:10
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2014, 15:02
NatNet NatNet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Kazan
Сообщений: 2
NatNet *
Спасибо за ответ!
ниже результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

___________________________________
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

_______________________________________

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги


Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 4.
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.

__________________________________________

Панических атак не было. Я и не знала, что такое вообще бывает, пока не прочитала темы на этом сайте.

____________________________________

Торонтская алекситимическая шкала


Результаты обработки теста :
Алекситимия: 44
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
_________________________________________

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
________________________

Типологический опросник сбился, но там было в результатах, что у меня имеется некоторое заострение определенных черт характера.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2014, 09:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из коллег возьмётся работать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел. Вы также можете обратиться к любому из специалистов форума за приватной помощью, контакты есть в профиле каждого, но лучшим решением проблемы, IMHO, для Вас будет очное обращение к специалисту - психотерапевту или клиническому психологу в своем городе. Благо, в Казани хватает квалифицированных коллег. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.