Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2011, 16:11
for44 for44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
for44 *
"Смазанный" оргазм. Виноваты упражнения Кегеля?

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем, в браке все прекрасно, секс регулярный. С недавних пор испытываю проблемы с оргазмом - он стал как бы "смазанным", нет прежней остроты ощущений, нет полной удовлетворенности. В течение нескольких секунд после оргазма хочется еще, но возбуждения уже нет.
Раньше муж всегда доводил меня до оргазма стимуляцией клитора, т.е. оргазм был клиторальный. В общем меня это устраивало и приносило массу удовольствия, но мне всегда хотелось испытывать также и вагинальный оргазм, поэтому я начала делать упражнения Кегеля. Да и для здоровья, говорят, полезно. Так вот именно после этих упражнений ощущения стали другими. Я как будто стала испытывать оргазм в другом месте, ближе к влагалищу. Но мне эти ощущения совершенно не нравятся. Они гораздо слабее, даже от стимуляции клитора. Гинекологически я абсолютно здорова. Что же это тогда может быть? Есть ли возможность вернуть прежние ощущения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2011, 17:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Упражнения Кегеля нужны в первую очередь женщинам с недержанием мочи, опущением органов, в пери- и постменопаузе. А не для улучшения качества оргазма.
Вряд ли есть какая-либо связь между упражнениями и Вашими нынешними жалобами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2011, 22:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что то изменилось в Вашей жизни за это время?
Давно были у врача гинеколога?

Что с настроением, сном, аппетитом, удовольствием от жизни?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2011, 11:28
for44 for44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
for44 *
Изменения в жизни произошли только положительные. Да, пожалуй, по времени это как раз совпало с началом проблемы. Сейчас все очень хорошо, получаю удовольствие от жизни, иногда даже нахожусь в состоянии эйфории от этих перемен. Со сном иногда бывают проблемы - просыпаюсь часа в три и не могу уснуть пару часов. Но меня это не сильно беспокоит. Аппетит отличный.

У гинеколога была несколько месяцев назад, до начала проблемы. Тогда все анализы и обследования были в норме. А какие гинекологические патологии могут подобное вызвать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2011, 01:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит посетить врача гинеколога сейчас.
Насчет гинекологических проблем - попрошу врачей гинекологов сюда заглянуть.

Насчет эйфории и бессонницы - непонятно. Сколько длится это состояние эйфории? Как часто (сколько раз в месяц) Вы плохо спите?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2011, 17:05
for44 for44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
for44 *
Спасибо, Сергей Иванович! К гинекологу уже записалась.

Состояние эйфории - может я не очень правильно выразилась. Оно не кажется мне патологичным. Это просто хорошее настроение и осознание того, что в жизни моей все прекрасно. Или так быть не должно? В общем это прекрасное состояние посещает меня несколько раз в день. Плохо сплю где-то 5-6 ночей в неделю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2011, 09:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5-6 ночей в неделю - это много.
Кроме гинеколога стоит еще и к психотерапевту записаться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.