Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2023, 01:35
Alexandraju Alexandraju вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2023
Город: Судогда
Сообщений: 0
Alexandraju *
Иммуномодуляторы-бады, фактор переноса и клетки памяти

Уважаемые специалисты, помогите разрешить глубоко волнующий меня вопрос, ибо не знаю, где еще получить мнение компетентных лиц.

Вам известно о т.н. факторах переноса иммунитета, содержащихся в молозиве млекопитающих, с помощью которых дитя получает иммунитет от матери в первые часы/дни своей жизни.

А известно ли о бадах на основе коровьего молозива? Действительно ли возможно, будучи взрослым, получить тот же эффект, как от молока матери, но от молозива бурёнки? Возможно ли получить таким образом новые "клетки памяти"?

Округляя данные, я "знаю", что благодаря этим бадам на основе коровьего молозива, можно научить свой иммунитет большему, что он умеет и знает на данный момент. Это усиленно продвигают, например, как борьбу с аллергией не временными методами, а именно полноценным обучением иммунитета правильно откликаться на аллерген, не сражаться с ним. Позиционируется это как лекарство от бед, где задействован наш иммунитет. Работает ли по сути природный иммуномодулятор-бад таким образом? Может ли клетка памяти коровы (считается, что они у млекопитающих универсальные, но все же) вмешаться в работу и изменить иммунитет человека, научить его чему-то новому?

Знаю, что мое описание достаточно грубое, но, думаю, что сведущие люди поймут, что меня интересует.
К сожалению, в основном данные, которые мне попадаются в открытом доступе, на поверку оказываются ангажированными самой популярной у нас в стране фирмой, продающей такие бады, поэтому разобраться сложно.
  #2  
Старый 31.03.2023, 04:40
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любые БАДы в принципе не имеют доказанных, с научной позиции, эффектов, потому что, то, что имеет эти эффекты БАДами не называется. Это как фраза: почему нетрадиционная медицина не работает, ответ: потому что, то, что работает называется просто медицина. БАД и врач, это противоположные понятия, они не могут находиться связанными в одном предложении. Поэтому нужно четко определиться: или ты используешь научный подход, изучаешь научные методы исследований и их анализа и, в итоге, пользуешься настоящими лекарствами, или ты одеваешь шаманские перья, берешь бубен и пользуешься БАДами. Причем в этом случае бубен даже предпочтительней, потому что он, хотя бы безопасен, а вот БАДы на безопасность никто не проверял...
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
  #3  
Старый 01.04.2023, 14:07
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вам известно о т.н. факторах переноса иммунитета, содержащихся в молозиве млекопитающих, с помощью которых дитя получает иммунитет от матери в первые часы/дни своей жизни.
Эти факторы называются иммуноглобулинами. Это белки и они видоспецифичны. Любой чужеродный белок, попавший в ЖКТ человека ждет одна судьба - быть перевареным. Все другие фантазии на эту тему - не более, ем шарлатанство.
  #4  
Старый 01.04.2023, 20:44
Alexandraju Alexandraju вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2023
Город: Судогда
Сообщений: 0
Alexandraju *
Здравствуйте. Я понимаю, о чем говорите вы, но не могли бы вы тогда прокомментировать статью из энциклопедии по ссылке ниже? Если ссылки запрещены или вы не хотите переходить по ней, то я говорю о "Большая Медицинская Энциклопедия (БМЭ), под редакцией Петровского Б.В., 3-е издание, Том 26, Фактор переноса"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #5  
Старый 01.04.2023, 23:15
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За 40 лет, прошедшие с момента выхода БМЭ, в медицине кое-что изменилось.
  #6  
Старый 03.04.2023, 14:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молозиво буренки под редакцией Петровского - не наш профиль
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.