Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.06.2010, 22:20
Zivetta Zivetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zivetta *
Раз уж есть такая тема можно описать свою проблему в ней?

А если нет - пожалуйста, администраторы, сделайте новую. Спасибо.

Здравствуйте, я женщина, замужем, детей нет, 36 лет, пью водку около десяти лет. Когда пью, возникают суицидальные попытки за последний год два раза. Один раз попытка была серьезной я удивляюсь, что не отравилась (донормил в таблетках запиваемый водкой).

Пить мне тоже не хочется и противно. Особой тяги нет. Просто я боюсь вечера. Вечером мне становится очень плохо. засыпаю всегда на снотворных и с берушами. спокойный сон приходит только под утро. Вечером появляется злость и агрессия. Самое главное - гнев. он может затопить меня и днем в магазине на невинную реплику, и на родных. в гневе я теряю контроль над собой. Гнев я испытывала с детства. Кидала телевизор, бросалась на подружку с намереньем изувечить с ножом и т.д. И был еще большой страх высоты с детства.

Иногда фурия сменяется на овечку, я делаю всем хорошо, я всех довольна, и вдруг - как удар под дых - я снова не испытываю никаких положительных эмоций. Когда говорят: вспомните что-то счастливое, я обычно вспоминаю сон, потому что только из снов знаю чувство счастья.

Живу в подмосковье, ходила к психиатру, но местный только выписал пачечку фенозепама и глицин. Можно без направления своего психиатра пойти в областной психдиспансер? Мне уже все равно что узнают мою фамилию. Можно и к платному хорошему психиатру в подмосковье, лишь бы он че нибудь мне назначил и мне стало лучше.

Год назад закодировалась, по своей инициативе стала принимать флуоксетин. Настроение улучшилось, все пошло хорошо, в работе, во всем начался подъем, я стала испытывать чувство радости. но родные стали этот флуоксетин прятать и говорить что он шибко вредный. После того как бросила его принимать через две недели запила. Были еще сухие месяцы, снова начала принимать флуоксетин но такого эффекта он больше не дал (может потому что тогда принимала вроде русский, потом канадский, а второй раз принимала ланнахер).

Тесты:
1. Госпитальная шкала:
Значительно выраженная тревога, умеренно выраженная депрессия.

2. Шкала бека -33.

3. Нельзя сказать что вы испытываете панические атаки.

4. ИТО:
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 2
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 6

5. Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

6.Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10

Детей у нас с мужем нет, потому что их не любим. У обоих было ужасное детство. муж тоже пьет. Да, половое влеченье у меня полностью исчезло а месячные удлинились.
Спасибо за любой совет.
С уважением, Зиветта.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2010, 00:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Zivetta, не пишите в чужих темах!
По поводу сообщения - найдите другого психотерапевта, чтобы изменить лечение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2010, 08:23
Zivetta Zivetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zivetta *
Здравствуйте, пишу через два года, замужем, детей нет, 36 лет,
Год с чем-то назад закодировалась, и по совету форума начала принимать флуоксетин. Настроение улучшилось, все пошло хорошо, в работе, во всем начался подъем, я стала испытывать чувство радости. Принимала три месяца, все отлично было.

Но родные стали этот флуоксетин прятать и говорить что он шибко вредный (думали что улучшения от того, что не пью). После того как бросила его принимать через две недели запила. При новом витке были суицидальные попытки, как и раньше. Были еще сухие месяцы, снова начала принимать флуоксетин но такого эффекта он больше не дал (может потому что тогда принимала вроде русский, потом канадский, а при возобновлении везде продавался только ланнахер).

Сейчас иногда выпиваю. Радости от выпивки нет. Стала ужасающая боязнь вечера и ночи. засыпаю только на снотвотрных. Сплю плохо. Постоянная агрессия, раздражительность, хуже всего: гнев (вот так что бы - убила) по мелочам. К слову сказать гнев у меня с детства как и боязнь высоты.
По вечерам началась некотролируемое обжорство. Радости как чувства я не испытывала давно.
Можно ли пойти в областной псих. диспансер без направления городского врача (подмосковье). Или может есть в москве подмосковье психиатр (психотерапевт) платный, но которому знакома смычка: отсутствие радости-алко-булимия-некотр. гнев. И он выпишет мне что-нибудь на первом же приеме.
Может мне попробовать снова с флуоксетином (я не пью пару недель). Только найти препарат который мне помог (по производителю).


Тесты:
1. Госпитальная шкала:
Значительно выраженная тревога, умеренно выраженная депрессия.

2. Шкала бека -33.

3. Нельзя сказать что вы испытываете панические атаки.

4. ИТО:
Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 2
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 6

5. Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

6.Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10

Детей у нас с мужем нет, потому что их не любим. У обоих было ужасное детство. муж тоже пьет. Да, половое влеченье у меня полностью исчезло а месячные удлинились.
Спасибо за совет тогда, очень жаль, что послушалась родственником и бросила прием препарата. Но давили со всех сторон
С уважением, Зиветта.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2010, 08:25
Zivetta Zivetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zivetta *
Ой, я когда восстанавливала тему предыдущей не было!!! Не виноватая я.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.06.2010, 08:26
Zivetta Zivetta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Подмосковье
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zivetta *
Как удалить тему номер 16? Спасибо. Просто я прочитала ветку, вспомнила, новые вопросы возникли.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.06.2010, 22:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,055
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужна очная консультация врача психиатра или психотерапевта.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.