Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.11.2016, 08:20
Val81 Val81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 2
Val81 *
Дюфастон

Здравствуйте! Мне 35,5 лет, месячные с 13 лет, относительно регулярные, безболезненные. Двое родов в 2009 и 2012гг, в 2015 - ЗБ по причине гипоплазии ПЯ. Сейчас 4 беременность, с самого начала периодические розово-коричневые выделения, тянущие боли, которые не снимали свечи с папаверином и но-шпа. Сдала прогестерон до начала приема Дюфастона - результат 22,3 при норме 2,5-147,5. Скажите, обоснован ли в моем случае прием Дюфастона и как прекратить его прием, и нужно ли, т.к. я пыталась отменять его по четвертинке и боли в животе возврвщвются. Мне еще страшно то, что организм пытается отторгнуть дефектное зачатие, а я сдерживаю этот процесс дюфастоном. Сейчас 6 недель ровно, пачку дюфастона я уже пропила, беременность прогрессирует.
1)Скажите, есть ли от приема дюфастона в 1 триместре последствия для ребенка
2)какие анализы на отклонения в развитии (например, на синдром Дауна) сдавать и на каких сроках?
Заранее спасибо!
  #2  
Старый 17.11.2016, 10:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Необходимость приёма препаратов прогестерона сомнительна. В какой дозе принимаете дюфастон?
Негативных последствий для ребёнка не отмечено.
Скрининговое обследование в 12 недель.
  #3  
Старый 17.11.2016, 11:28
Val81 Val81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 2
Val81 *
Спасибо, что ответили. Принимаю по 1 табл 2 раза в сутки, прочитала "Прогестероновую нацию" автор Березовская Е.П. о вреде дюфастона для плода в период закладки органов, также прочитала ее рекомендации бросить пить его резко, но побоялась и решила уменьшать дозу по четвертинке в сутки, через сутки почувствовала опять тянущие и стреляющие боли внизу живота, дозу (по 1 табл. в сутки) вернула обратно и все нормализовалось. Слезать с него теперь боюсь, особенно резко. Если необходимости принимать его особо нет, то что можно сделать в моей ситуации? Успокаивает хотя бы то, что он не окажет негативного влияния на плод, хотя врачи говорят, что могут проявиться негативные проявления от его приема через поколения...
  #4  
Старый 17.11.2016, 14:31
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем вы спрашиваете одно и тоже из 2-х аккаунтов? Пишите в одной теме. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=387912
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.