Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2018, 00:36
DuElena DuElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
DuElena *
Повреждение кожи при золотистом стафилококке

Здравствуйте. Хочется услышать мнение компетентных специалистов, в прошлом году в сентябре после возвращения с чёрного моря (ехали на машине 3 суток) у меня начались проблемы с глазами, они опухоли, сильно чесались, гноились. В итоге окулиста лечил мне 2 недели коньюктивит. Все попытки не увенчались успехом. После отека на лице и шеи пришли к выводу, что это аллергическая реакция, поставили гормональный укол и отправили меня к аллергологу. Аллерголог назначил ряд анализов, все было везде идеально. Тогда меня отправили к главному аллергологу, пообследовали и оказалось, что все в норме кроме IG E - 1600. Все в шоке. Сдала анализ на дисбактериоз, там сказали все хорошо. Сдавала у свекрови, поверила с её слов, анализа на руках почему то нет. Тело начало покрываться красными шелушащимися пятнами. Хотели меня на какой-то экспериментальный препарат отправить, но там отказали, т.к. у меня не крапивница. Тем временем ещё пару уколов гормональных поставили и сняли приступы астмы у пульмонолога. В декабре я пошла к известному в городе доктору в НИИ дерматологии. Назначили 8 таблеток метипреда в сутки и мази. Лучше не сильно становилось, в конце января сделали плазмаферез. IG E упал через 3 недели до 600, спустя месяц снова 1600. От метипреда набрала 10 кг. Врач предложила уменьшать дозировку и отменять его совсем. В конце апреля удалось перестать принимать препарат, появились ужасные боли, оказалось проблемы с кальцием, кое как кололи внутривенно. Сыпь усилилась, но не сильно, перешла на кетотифен. Лучше не становилось. На последнем приёме врач сказала, что не знает, что со мной делать. Я в ступоре. Предложили съездить к какой то волшебнице, сказали, что подскажет в чем проблема. Она сказала искать в кишечнике. И вот спустя год мучений, я снова сдаю анализ на дисбактериоз, а там золотистый стафилококка - 2.0х10*4. И вот после того, как я сделала даже кучу МТР и сидела анализы на все, что только можно у эндокринолога, аллерголога, пульмонолога, гинеколога, дерматолога, психолога и т.д. В моем списке отклонений случайно обнаруженный люмбосакральный позвонок, астма в состоянии ремиссии, IG Е 1600, и золотистый стафилококк. Вопрос. Могут ли иммуноглобулин Е и золотистый стафилококк быть как то связаны? Как грамотно пролечить это все дело? Везде говорят, что это непросто при моих обширный повреждениях кожи (сгибы рук и ног, подмышки, кисти, шея, грудь, кожа головы и конечно же лицо).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.