Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 13.02.2011, 19:34
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Анализ крови во время беременности

Здравствуйте!!!! Хочу посоветоваться насчет ОАК. Мне 33 года, беременность 25-я неделя. Возникло куча всяких проблем с биохимией крови, потехоньку ищу ответы. Теперь нужно разобраться с ОАК. от результаты:
гемоглобин 109 (120-140)
Эритроциты 3,91 (3,9-4,7)
Гематокрит 0,35 (0,36-0,42)
Лейкоциты 18,8 (4,0-9,0)
нейрофилы п 1(1-6)
нейрофилы с 80 (47-72)
лимфоциты 7 (19-37)
моноциты 12 (3-11)
тромбоциты 316 (180-320)
СОЭ 31

Связано ли это с каким-то воспалительным процесом в организме??? Например сейчас у меня обострился холецистит (искала причину повышения АЛТ на ФОРУМЕ, ТАК И НЕ НАШЛИ). В чем искать причину таких сдвигов в лейкоцитарной формуле??? Мой врач не видит патологии. А я беспокоюсь за малыша. Вдруг он страдает. В анализе мочи лейкоцитов нет, белок <0.14, бактерий нет. Хронический холецистит. В мазке - палочки, кокки.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.02.2011, 19:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,315
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности в третьем триместре могут быть повышены и СОЕ и лейкоциты, если врач очно не находит патологии, то нет повода для беспокойства.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.02.2011, 14:51
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Smile

Спасибо всем, кто откликнулся!!!!!! С уважением, к докторам, которые не остаются равнодушными.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.03.2011, 10:35
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Диабет беременных

Здравтвуйте, многоуважаемые специалисты!!!! Вот мы с малышкой добрались до 28-й недели и у нас появились проблемы. Позавчера после еды утром почувствовала слабость, повысился пульс, и так на протяжении уже трех дней. Появилась сухость во рту. Сдала анализ мочи - там сахар 8,3 ммоль/л. Кетоновых тел нет. Т.к. праздники и моя поликлиника не работает, решила померять сахар глюкометром дома. Привожу цифры -
утром - 4,3
1 час после еды - 8,0
2 часа после еды - 5,4
После обеда цифры до еды и после держаться на урове до 5,2 единиц.

Села на диету без сладкого и мучного. Какие у меня следующие действия и нужно ли принимать инсулин до родов?? С уважением!!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.03.2011, 15:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть все основания искать гестационный диабет , и далее принимать решение о его ведении . Пока правильно питайтесь и контролируйте сахар и 9-го ко врачу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.03.2011, 12:27
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
ЗУД!!!!!!

И снова здравствуйте!!!!! С сахаром вроде бы разобралась, назначили диету при которой за нормы он не вылазит. В субботу буду сдавать тест с нагрузкой. Но теперь появился зуд кожи. На 29 неделе. Биохимия за пределы норм отклоняется только по АЛТ - 67 (до 31), и холестерин - 7,7. Все остальные биохимии печени пока в норме. Гепатитов нет, сдавала три дня назад на В и С. Желтухи не наблюдается, цвет мочи нормальный. Врач затрудняется ставить диагноз. Гастроэнтеролог уверяет, что гепатоза нет. Почему тогда чешусь???? Принимала долгое время Магне В6, сейчас отменила. Из препаратов оставила хофитол (2т/3р), урсосан (1т/3р - по своей инициативе), энтеросгель от зуда. Витамины - йод, железо. И л-тироксин (но от него никуда не денешся). Вроде все. В каком направлении дальше искать причину зуда (не сказала бы что он невыносимый)???? Может сдать кровь на желчные кислоты???? (Приходится искать причину самой, мой акушер уволилась, а новая постоянная пока не пришла, я устала бегать по кабинетам и сама назначать анализы себе!!!)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.