Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2021, 19:08
Pachini Pachini вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Pachini *
Навязчивые садистские мысли.

Здравствуйте! Может кто-то что-то знает и подскажет?

Мне 35 лет. Периодически, не слишком часто но бывает, что перед сном появляются мысли о причинении себе всяческого вреда вплоть до летального исхода или просто садистские. Например разможжить себе голову об стену, толкнуть себя с лестницы, ударить ногой в спину, чтобы прямо очень сильно, чтобы упасть и покалечиться. Также толкнуть себя с обрыва. В общем такие, близкие к маньяковым, издевательства только над собой. Как-будто какая-то злость на себя вперемежку с ненавистью и одновременно с жалостью к себе. Типа "с тобой только так". И это все в воображении выглядит, как со стороны. Как два человека и оба я. И от этих мыслей какое-то облегчение. Как снятие стресса. Причем жестокости к другим людям или животным у меня нет. Принимаю антидепрессанты не первый год и нейролептики (велаксин, буспирон, кутипин, был еще недолго оланзапин). Раньше такого на велаксине и кутипине не наблюдалось. Откровенно суицидальных мыслей нет, скорее просто нежелание жить периодически, без желания совершать суицид. Врачи ставили кто f41, кто соматоформную дисфункцию, кто депрессию. Хотя дневное состояние далеко от депрессии скорее ближе к апатии или отчаянию и то не всегда. Так больше проблема была в бессоннице. В прошлом были эпизоды селфхарма. На данный момент, приходится жить с токсичными родственниками.
Так вот беспокоят именно эти ночные мысли, может ли это быть симптомом чего-то более серьезного в плане психиатрии.

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.