Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2013, 22:57
Cjkywt44 Cjkywt44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Cjkywt44 *
Реакция на анестезию при втором КС

Добрый день.
Недавно перенесла второе КС, с самого начала все пошло не так..
Вскоре после укола в позвоночник, когда уже легла, появилось ощущение, что опухает лицо, о чем я сообщила бригаде. Затошнило. Участилось дыхание. Мне сказали, чтобы я не психовала и не паниковала, да я и не волновалась особо, так как первое КС прошло без проблем. Очень плохо себя чувствовала..
Вскоре появилось ощущение невозможности вдоха, медики заволновались, анестезиолог сообщил, что "гипоксия" и нужно "быстрей вливать".
Все закончилось благополучно, но меня тревожит такая отрицательная динамика переносимости анестезии, так как не исключаю возможности третьего КС.
Просматривала сейчас выписку для консультации, там не написано, какой препарат вводили, по-моему, эта информация есть в детской выписке, но она мне в данный момент недоступна..
Вопрос: можно ли избежать неприятностей при последующем КС?
Мне 30 лет, первое КС было в 2009 году
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2013, 05:52
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего дело не в "переносимости", а в побочных эффектах анестезии, которые могут случиться, и с которыми Вы столкнулись. Они известны, быстро корректируются. Шанс, что подобные ощущения повторятся, существует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2013, 19:33
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cjkywt44, если будет третье КС, то обязательно расскажите о Вашей проблеме анестезиологу - он примет решение, как поступить.
Как вариант, можете согласиться на общую анестезию - если таковую предложат.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2013, 22:02
Cjkywt44 Cjkywt44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 5
Cjkywt44 *
Ой, что-то общей я совсем боюсь.. Полагаю, что это более вредно, и, соответственно, больше побочек
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2013, 22:43
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доверьте выбор анестезиологу и не придумывайте себе лишних ужасов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.