Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.01.2021, 16:34
lisa_alisa_xxx lisa_alisa_xxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2021
Город: киров
Сообщений: 3
lisa_alisa_xxx *
Постоянная тревога, страх всего вокруг, апатия, агрессия, бессилие, самоизоляция

Добрый день, меня зовут Елена, мне 30 лет, вес 48,153рост,предприниматель,не замужем,есть сожитель,детей нет.
Очень сложно изложить ,собраться с мыслями.
Испытываю постоянную тревогу,страх.Нигде не комфортно, нигде не спокойно. Днем и ночью , не зависимо от того дома я, на работе,на улице.Ощущаю физически внутри как будто дрожь ниже ребер,сдавленность дыхания, постоянное напряжение, иногда волнение так усиливается что не могу дышать,все мутнеет и хочется бежать куда глаза глядят. Сплю плохо,просыпаюсь от каждого шороха,долго не могу уснуть,мысли, волнение,утром долго не могу раскачаться,всегда просыпаюсь разбитой уставшей.Постоянное бессилие,опустошенность,все бесит,раздражает, ничего не хочу делать и от бессилия не могу,быстро устаю, все откладываю, избегаю дел.Заставляют-агрессирую до скандала, могу зареветь.Обижают даже пустяки.Реву вообще часто от страха и беспомощности. Не хочу ходить на работу,там люди, не хочу с ними контактировать,страх неодобрения, конфликта,некомпетентности моей.Друзей подруг нет, я от них как то отдалилась, остались только муж и отец.Общение только в инете.Бесит что я все должна, должна на работе,дома ....хочется отдохнуть,от всех закрыться,но отдых не приносит ни сил,ни облегчения,ни расслабления.Смена обстановки не меняет ничего.Не хочу и не могу принимать решения, боюсь ошибки, боюсь ответственности за себя, за других, часто тяну до тех пор пока не выйдет срок и радуюсь что решать уже не надо. Выбор даже пустяковый дается очень тяжело, прям физически ощущаю страх и хочу переложить на кого то выбор. Не могу совершать телефонные звонки, чувствую дикий страх, сердце бьется как будто в голове и не могу дышать. Не беру трубку входящих потому что опять кому то что то от меня надо, опять потребуются какие то действия , решения.Угнетают мысли что я плохая дочь, плохая жена, плохой руководитель.Все мною недовольны,постоянно говорят мне об этом,я не справляюсь с обязанностями,забываю, не успеваю, откладываю, за что и сама себя очень ругаю.Не могу ходить в магазин где продавцы, хожу только где самообслуживание,не могу ездить в общ. транпорте,там кондукторы, не могу ходить по гос. инстанциям,от паники и стресса не могу говорить.Преследуют мысли что я все делаю неправильно,что я хуже всех, недостойна того что имею, недостойна своего партнера, что меня не за что любить.Ограничиваю себя во всем,начиная от дешевых лекарств заканчивая(как недавно заметила) едой, мне жалко денег на себя, как будто не заслужила, не заработала, недостойна. Еда вкусная раньше радовала, теперь одинакого что доширак, что борщ, что диликатес...что пустые рожки,нет удовольствия,все как вата.Боюсь болезни,смерти близких,как будто это случится уже завтра, парализует страх, кажется, что моя жизнь на этом кончится, что я не справлюсь,мне никто не поможет. Боюсь сойти с ума. Боюсь причинять неудобство людям, стараюсь угодить,потому часто иду на поводу в ущерб своим желаниям и интересам. Ищу одобрения, похвалы и любви, но не нахожу,потому чувствую себя никчемной,ущербной и одинокой.Не хочу детей.Не вижу своего будущего. Не могу ничего планировать из за нестабильности работы и состочния здоровья сожителя и отца.Живу одним днем. Не имею целей.Не имею никакой опоры в жизни. Не понимаю для чего живу.Хобби перестали приносить радость.Следить за собой перестаю, жалко денег на себя, нет желания. Не хочу смотреть а зеркало.Либидо с норме.
Последний месяц я вообще не хочу выходить из дома и с кем либо контактировать,раздражает уже даже сожител до трясучки,хочу только спать, мне все хуже.
Такое состояние но в гораздо более легком виде у менч уде лет 5,я думала что это депрессия, успокоительные пропивала разные, это помогало выполнять работу, доводить дела до конца, но не снимало тревогу... несколько лет назад, когда я узнала о диагнозе сожителя, все стало ухудшаться и вот к чему я пришла,успокоительные не помогают, ни сна ни аппетита, ни покоя.......
Вопрос такой, насколько такое состояние нормально/ненормально и к какому специалисту мне с этим обратиться, т.к врачей я тоже боюсь, что отмахнутся, не воспримут всерьез и это опять контакт с людьми.
*А главное как наладить контакт с близкими и обьяснить им что я сама не рада что в таком состоянии и что не могу усилием воли подавить эти иррациональные страхи?
Заранее благьдарна за любой ответ. Результаты тестов прилагаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2021, 16:53
lisa_alisa_xxx lisa_alisa_xxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2021
Город: киров
Сообщений: 3
lisa_alisa_xxx *
Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 50
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Индивидуально-типологический опросник
Результат теста
шкала искренности ответов
[ достоверный результат: 2 ]
шкала искренности ответов
[ недостоверный результат: 8 ] Хотя уверена,что отвечала максимально исренне
Профиль ИТО
Экстраверсия 0
Спонтанность 1
Агрессивность 3
Ригидность 4
Интроверсия 9
Сензитивность 9
Тревожность 8
Лабильность 4
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2021, 20:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете обострение рекуррентного депрессивного расстройства.
Вам прямо сейчас нужно посетить врача психотерапевта или психиатра.
Врач выпишет лекарства. Обычно это антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) и транквилизатор.
Через 1-2-3 недели Вам станет значительно легче. После этого нужно будет заняться разговорной психотерапией с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
В крайнем случае, можно получить консультацию врача или психолога онлайн.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2021, 17:33
lisa_alisa_xxx lisa_alisa_xxx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2021
Город: киров
Сообщений: 3
lisa_alisa_xxx *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы описываете обострение рекуррентного депрессивного расстройства.
Вам прямо сейчас нужно посетить врача психотерапевта или психиатра.
Врач выпишет лекарства. Обычно это антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) и транквилизатор.
Через 1-2-3 недели Вам станет значительно легче. После этого нужно будет заняться разговорной психотерапией с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
В крайнем случае, можно получить консультацию врача или психолога онлайн.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.