Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2020, 11:23
punpun88 punpun88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Орел
Сообщений: 1
punpun88 *
О возможности моего ближайшего будущего

Добрый день ! Прошу прощения если данная тема адресована не в этот раздел или же уже 100 раз обсуждалась.
где-то до 2010 года у меня были депрессивные элементы, связанные со смертью отца, изначально я добровольно обратился в ПНД: попал к молодому специалисту , которая в принципе меня убедила, что ничего плохого в моём будущем не будет из-за данного прихода в пнд( то есть я даже смогу водить машину , кстати к чему я не стремлюсь),
Позже я был как минимум у трёх (к участковому было трудно попасть) специалистов (в пределах одного ПНД)- разными были и медикаменты; и собственно говоря, я добровольно лёг к ПБ спустя время (перед военкоматом). Конечно мне кажется, что я наговорил тогда врачам очень много ненужного, того, чего на самом деле и не было, потому что очень легкомысленно относился к жизни. ; к слову говоря, моей маме, которая меня забирала из ПБ (был такой порядок, хотя я уже закончил специалитет университета и собирался поступать в аспирантуру, то есть я был достаточно взрослым парнем), врач отделения, где я проходил наблюдение, сказала - что не наблюдает у меня каких-то проблем. Но видимо последующей врачебной комиссии было виднее и в итоге мне поставили шизотипическое личностное расстройство( причем все произошло так быстро, что я даже не успел каким-то образом возразить или среагировать). Это был период 2010-2011 гг. В принципе этот факт на моей дальнейшей жизни ни как не отразился - я работаю, хоть и предпочитаю фриланс и договорные работы : я картограф, кадастровый инженер, умею работать с небольшими сайтами и настройкой оргтехники и иных фиксирующих устройств, читаю лекции.
В 2012 году я влюбился в девушку с которой мы до сих пор вместе (сейчас она на контракте в Алании, работает администратором-переводчиком стойки информации отеля), в следующем году мы планировали переехать в Москву, пожениться и родить детей. Уже сейчас я подыскиваю варианты для работы в Москве (в том числе и преподавателем в центре дополнительного образования и переквалификации), и в эту субботу (так как сейчас я участвую в договорной работе по картографии) я должен буду прийти за справкой о том, что я не состою на учете в ПНД, и вот тут то начинается моё волнение - я волнуюсь, что такую справку мне не выдадут или же напишут что-то нехорошее для последующего поступления на работу. Скажу искреннее - я чувствую себя прекрасно, радуюсь жизни, люблю решать сложные задачи (алгоритмы), требующие глубоко погружения в производственный процесс, стрессоустойчив.
с 2010-2011 года я ни разу не обращался за помощью, не отмечался и ничего такого, повторюсь чувствую себя хорошо. Скажите пожалуйста, будут ли какие-то проблемы? Могла ли данная информация по истечению такого долго времени "преобразоваться" в снятие диагноза или же перехода карты в архив (причем я совершенно не понимаю, какая она - обращался то я сам, и исходя из действующего законодательства - она должна быть консультативной)
Другим поводом для волнения является моя договорная занятость, потому что, то место где я оказываю услуги, находится в сельской местности и если в итоге мне придется брать какие-то характеристики для переосвидетельствования (которое, в случае необходимости, я буду обязательно проходить) , то это будет преждевременным пятном на моей репутации, люди начнут обо мне говорить (а в деревне такое не утаишь), чего крайне бы не хотелось. Дополнительное волнение присутствует по поводу создания семьи - я переживаю, что родители моей возлюбленной будут против такого "недочеловека", который и на работу то устроиться нормальную не сможет. (Моя девушка знает о моей проблеме, которую как и я никогда не наблюдала; её родители не знают обо мне таких фактов).
Еще один момент : татуировки; я представитель как раз таки современной прогрессивной молодёжи с нанесенными на своё тело изображениями (имеются и на шее), боюсь, что данный факт "расписного меня", так же усугубит моё положение в плане здорового психологического будущего на желаемой работе (инженер, преподаватель, картограф). Отдельно скажу, с момента последней татуировки, прошло уже 7 лет и я как раз таки занимаюсь их сведением (хирургия, лазер)
Если вдруг будет необходимо переосвидетельствоваться -можно ли не ложиться в ПБ, а к примеру в заявлении указать дневной стационар? Вообще это мероприятие платное и сколько оно длится.

Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2020, 20:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Увы, я не знаю правил, по которым происходит "снятие" диагноза.
Судя по описанию, у Вас нет шизотипического расстройства.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.