Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2018, 14:36
Onetwofree Onetwofree вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Onetwofree *
Органическое поражение ЦНС? НПНМК

Здравствуйте
С 2010 года страдаю как я понял " спазмом сосудов "
Меня беспокоит ощущение тумана в голове , все чуть приглушённое-отдалённое , при этом мушки и пузырьки в глазах , в тишине если прислушиваться слышен писк в ушах , частая вялость , сонливость, Зевота ,
организм стал что очень чувствителен к смене погоды , смена места ( например где душно)
Появились постоянно текущие прозрачные сопли, аллергии вообще никакой нет, ставят диагноз Вазо-Моторный ринит
А началось все с " вдыхания паров бензина от зажигалок Zippo"
Продолжалось это не долго , на протяжении месяца ( 1-2 раза в неделю )
Мне было тогда 15 почти 16 лет, я был мнительный сам по себе
Один раз я передышал этим бензином видимо , и появился страх , паника , как будто заглючило, появилась сильная тахикардия .
На след день утром проснувшись вот это ощущение тумана в голове не прошло , а так и осталось ,
Затем в течении 1-2 месяцев у меня стало покалывать в области сердца , стал потеть , неприятное внутреннее напряжение было,
Ну а дальше это все постепенно стало затихать и я стал тупить , тормозить ,
И ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА -я стал замечать что как будто падает кровообращение мозговое , ощущение такое странное конечно , но говорю как есть, то есть какие то приливы отливы крови к голове ....затем появилась вечная вялость и сонливость.
В 2011 году я приходил каждый день домой со школы и валился спать ,упала мозговая деятельность , стал какой то пассивный , причем все еще немного помогал спорт-лыжи и бег, туман частично уходил, было немного получше.
в 2012 обращался к неврологам ставили ВСД и т.д прописывали ноотропы
в 2013 стал пить Пантогам , через 2 недели от него стали холоднеть руки и опять пошли неприятные приливы- отливы к голове, бросил его пить.
В 2014 пропил 2 пачки Магне В6 , появились какие то сдвиги в сторону того что туман стал поменьше ,но появилась тахикардия паника страх,
Опять стало колоть в области сердца , по ЭКГ и УЗИ сердца "Все в пределах нормы"
Бывало так что с утра туман и мушки в глазах , к обеду все резко менялось , начинался страх и мушек становилось меньше, при этом опять же была тахикардия
В 2015 году в начале года стал просто поменьше спать, буквально по 3 часа , при этом ничего не пил, состояние улучшилось значительно, стал ощущать прилив крови к голове,стал лучше соображать, но взамен появились внезапные головокружения
Также в этом году помогала концентрация внимания , как будто немного возвращался в реальность если сидеть на улице и смотреть в одну точку в течении 5 мин в тишине.
В 2016 решил попить ДЕПРИМ(успокаивающее)
Появился через 1-2 недели от него не туман, а ТУМАНИЩЕ
Вообще ничего не понимал только постоянно зевал ,спал по 10 часов, даже спорт не помогал , катался изо всей силы на лыжах и ноль эффекта
Сейчас последнее время беспокоит все тот же туман, в Ушах почти не звенит, мушек бывает поменьше , состояние меняется каждый день то более менее становится, то опять "Овощ".
Последний месяц пил Пирацетам в дозе 2.4-3г сутки, Карницетин и Мемантин, от мемантина был "приятный тупняк".
Пропил 2 недели остановился на дозе 10 мг дальше не стал, потому что туман еще больше становился от него порой.
Также хочу отметить что Ранее , похожее состояние у меня было от марихуаны , тоже страх туман и паника , потом все проходило , и я забывал , если же выпить кофе на след день то туман опять начинался , но уже без страха и паники , просто туман
Раньше помогал спорт , лыжи , частично чувствовал прилив к голове , ненадолго становилось лучше
Единственное что не сдавал это ОЖСС Ферритин и Железо(сдам в ближайщее время и отпишу сюда)
В общем Врачи меня гоняют друг к другу , одни говорят что шея играет роль другие что шея не причем, и это сбой в ЦНС
Ходил я на массажи и к мануальному терапевту все без толку.
В общем я запутался ......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4J-ZE6eOAWw.jpg
Просмотров: 10
Размер:	118.3 Кб
ID:	167506  Нажмите на изображение для увеличения
Название: A7zooF56XYU.jpg
Просмотров: 8
Размер:	150.2 Кб
ID:	167507  Нажмите на изображение для увеличения
Название: b70b8553d7ac.jpg
Просмотров: 6
Размер:	71.7 Кб
ID:	167508  Нажмите на изображение для увеличения
Название: c50818e7c4b9.jpg
Просмотров: 6
Размер:	68.5 Кб
ID:	167509  Нажмите на изображение для увеличения
Название: d4AuRcgq2Nk.jpg
Просмотров: 9
Размер:	209.1 Кб
ID:	167510  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2018, 14:41
Onetwofree Onetwofree вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
Onetwofree *
Прикрепляю остальные исследования:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2018, 15:08
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам еше два года назад посоветовали провериться на ЖДА при пограничном гемоглобине, так как ето может обьяснить причину плохого самочувствия.
Отчего-то вы до сих пор етого не сделали.
Для чего были подчеркнуты абсолютно нормальные результаты дуплексного сканирования? Нет никакого спазма сосудов.
"Сбой в ЦНС" -звучит, конечно, угрожаюше, но такого диагноза в мире медицины не сушествует.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2018, 15:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению коллеги.
Ещё: сходите к психиатру. Возможно, у Вас есть депрессия.
И ещё: т.н. "восстановительного нейрометаболического лечения" - не существует.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.