Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2017, 01:47
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
Расшатанные нервы и маленькие невинные дети

Доброй ночи!
Мне 40 лет, но детям всего по 2,5 годика (близнецы). Муж не помогает.
Живу с пожилой мамой.
У меня проблемы с самоконтрлем. Меня ужасно раздражает мама и мои дети . Все тяжелее и тяжелее здерживаться: ору на детей страшно, матерюсь, обзываю, могу ударить сильно и потом все вместе плачем, я прошу прощения, но на следующий день то же самое.
Бедные мои дети, они уже вздрагивают даже когда я еще не в бешенстве.

Посоветуйте мне пожалуйста
"антидепрессант из группы СИОЗС для постоянного приёма и транквилизатор для эпизодического приёма для купирования вспыльчивости" ?
к психотерапевту не попаду

Умоляю Вас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2017, 09:37
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2017, 14:56
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
Уважаемые врачи!
Похоже это был банальный ПМС.
Сегодня начались месячные, засветило солнышко, мы очень весело погуляли, пообедали и собираемся ложиться спать.
И все у нас хорошо и настроение у меня отличное.
Извините.

Прошу удалить тему.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2017, 17:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Заочно лечение не назначается. И темы на нашем форуме не удаляются.
Во Львове живёт и работает замечательный врач психотерапевт Караваев Владимир Николаевич. Рекомендую.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2017, 18:51
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
С сыном что-то не так (

Здравствуйте!
К сожелению, к уважаемому Владимиру Николаевичу пока не попала.
Он сказал, что не работает сейчас с детьми, а я бы хотела чтоб с нами вместе поработал врач.

Дело в том, что уже пару недель как поведение одного сына сильно изменилось.
Он сейчас любит побыть один в темном углу или за домом посидеть на земле и смотреть в одну точку долго и при этом "мычать" или постанывать. И чтоб никто не подходил и не отвлекал его. Я зову, не реагирует. Силой поднимаю , несу в песочницу играть вместе, но он убегает.

Когда малыш бодрствует в доме, то часами может ходить по кругу, издает странные звуки типа "ыыы" и вскрикивать и может завизжать очень громко. На меня не реагирует.

Говорил мало а сейчас и вовсе перестал. Даже "мама" не говорит.
Новые игрушки или мультики его не привлекают как раньше. Сегодня новая машинка заинтересовала только на минуту.

Это все начилось с того что прости ходил по кругу, но я могла его отвлечь, сейчас уже нет.

Чужих людей боится. Пробовала устроить в частный сад, ничего не вышло. Сильно орут , а когда я прихожу, в ту же секунду замолкают и как ни в чем не бывало.

В остальное время, он сидит у меня на коленях, обнимает, прижимается и целует (так может часами) и сильно расстраивается если мне нужно встать и уйти к своим делам. Спит только со мной в обнимку.

С братом все нормально: говорит, играет, исполняет все просьбы, проявляет инициативу. Спит отдельно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2017, 14:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам самой нужна психотерапия. Вы можете (и я бы сказал, что должны) сама пойти к Владимиру Николаевичу на психотерапию.
Сыну, поведение которого изменилось - нужна консультация детского психиатра. Думаю, что Владимир Николаевич подскажет, где в Ваших краях его найти.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
kkar одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2017, 11:51
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
Здравствуйте!
Позавчера удалось попасть с детьми к детскому психиатру. Он конечно обратил внимание на мое состояние и назначил мне терапию.
Но в основном говорили о сыне, так как с каждым днем мальчика все тяжелее оторвать от прыганья и хождения по кругу на носочках с прикриками.

Итак, врач заметил у сына "легкие проявления (не уверена что правильно запомнила это слово) аутизма".

Это, конечно, меня убило и все что он говорил дальше я не запомнила.

В нете прочитала что аутизм - генетическое заболевание. У меня однояйцевые близнецы, то есть у моих сыновей одинаковый набор генов!!! Если с другим сыном все хорошо, может ли это означать что с генами у обоих все в порядке?

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2017, 20:58
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласна с мнением Сергея Ивановича, о том, что первоначально нужна терапия вам самой. Аутистичное поведение ребенка, вполне может быть не аутизмом, а его способом дистанцироваться от нестабильности и непредсказуемости ситуации, которую вы создаете.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2017, 21:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое лечение Вам назначили?
Обратились ли Вы за психотерапией?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2017, 23:11
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
Спасибо большое за то, что интересуетесь. Пока у двоих (авторитетных для меня) психиатров нет на меня времени. Жду звонка со дня на день.
Из 4-й стадии принятия горя вышла уже вроде. Изучаю книгу "Денверская модель раннего вмешательства для детей с аутизмом" Роджерс, Доусон, Висмара.
На детей больше не ору, но не всегда понимаю Никиту - и это для меня сейчас вопрос №1.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2017, 16:50
DrLizz DrLizz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 43 раз(а) за 36 сообщений
DrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. То, что читаете хорошую книгу- это отлично. Еще вам необходимо для ребенка найти центр или специалистов, которые занимаются по системе АВА (прикладной анализ поведения). Это единственный на сегодняшний день доказанный метод лечения, обучения, коррекции сложного поведения у детей с аутизмом. Есть еще одна хорошая книга "Аутизм и АВА", автор Роберт Шрамм. Она тоже поможет вам понять стратегию, которой стоит придерживаться с сыном.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.06.2017, 12:51
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
Проська прокомментировать ЭЭГ

Здравствуйте!
По совету невропатолога сделали эхоэнцефалоскопию мозга сына у которого подозревают аутизм.
Но на прийом у доктору попадем неизвестно когда, так как последняя уехала в отпуск.
Огромнейшая просьба к врачам форума хотя бы кратко прокомментировать результат обследования, чтоб я могла дожить до приезда доктора.
Спасибище!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1397.JPG
Просмотров: 20
Размер:	110.6 Кб
ID:	130881  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.06.2017, 13:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это неинформативный вид исследования, не имеет смысла его делать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.06.2017, 14:24
liubapryima liubapryima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2015
Город: Золочев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
liubapryima *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Это неинформативный вид исследования, не имеет смысла его делать.
Спасибо, а что тогда посоветуете, МРТ ?

У нас ЭЭГ очень популярно, мы месяц своей очереди ждали.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.06.2017, 20:23
DrLizz DrLizz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 43 раз(а) за 36 сообщений
DrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что какой-то метод исследования популярен, к сожалению, не значтит, что он информативен. Ребенку с аутизмом не нужно мрт и не нужны другие инструментальные методы, диагноз подтверждается клинически. Необходимо как можно раньше начать занятия по АВА, это единственное на сегодняшний момент доказанное лечение.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.