Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2012, 13:24
Valery70 Valery70 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: жодино
Сообщений: 1
Valery70 *
Синдром хронической усталости?

Здравствуйте. В прошлом году в моей семье случилась беда - серьёзно заболела жена. После того, как с отравлением в больницу попал младший сын с отравлением, и из-за этого стресса и неважного там питания и кое- каких обид на меня жена стала все забывать и терять навыки речи. Еще до этого она в течении очень длительного времени ( 10лет или больше) постоянно жаловалась на усталость, пребывала в подавленном состоянии, случались истерики, и т. п. Сделали Крт головного мозга, результат - 2 очага непонятной природы. Сначала лечили от инсульта, затем сделали мрт и решили, что это больше похоже на опухоль. В конце концов сделали операцию и анализ на наличии опухоли(гистология кажется?) опухоли не подтвердил в эпикризе написали - признаки герпетического поражения головного мозга. После этого лечилась валтрексом и какими-то препаратами для улучшения функций головного мозга - через некоторое время речь восстановилась, память улучшилась и жена пошла на работу. В декабре сделали МРТ - вывод-хотя исследование затруднено из-за зубных коронок и послеоперационных артефактов, динамика положительная.
Но вот в последнее время она опять часто жалуется на рассеянность, усталость, вообщем все, что и было раньше, только речь нормальная. Все симптомы очень сильно напоминают синдром хронической усталости, только спит она хорошо. А его может вызывать вирус герпеса
7 типа, если я что-нибудь не путаю( где-то нашел,пройдя по ссылке на вашем форуме). В детстве она переболела корью. В диагнозе пишут - герпетический энцефалит, но в интернете его симптомы совершенно иные, а у жены ни температуры, ни головных болей, все переносилось на ногах. Буду признателен за ваши рекомендации, к местным врачам после всего этого нет большого доверия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2012, 17:20
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфекционисты дадут Вам ответ.
Со своей стороны у меня вопрос - не могли бы ли Вы выложить все результаты томограмм (желательно сами снимки)? И приведите данные всех анализов, консультаций, выписки, данные осмотра врачей (можно отсканировать).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.