Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2012, 21:52
pczela pczela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: minsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
pczela *
генитальный герпес 1 типа

Добрый день. меня зовут ольга. мне 28 лет.
Половой партер заразил меня гг 1 типа посредством орального секса. так как никаких герпетических высыпаний (даже губах) у меня до этого случая никогда не было, то и знания по этому вопросу отсутствовали. а уж тем более не знала я о том, что можно получить генитальный герпес таким способом. у полового партнера напротив очень частые герпетические высыпания на лице(2-3 раза в месяц), но о таком способе передачи с губ на гениталии он тоже не слышал.
Вопрос такой. у партнера никогда не было ни каких признаков полового герпеса, и до сих пор нет. могу ли я заразить его(как собственно и любого другого носителя ВПГ-1) генитальным герпесом, если у нас одинаковый тип вируса (первый): у меня-генитальный, у него - оральный?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2012, 05:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Половой партер заразил меня гг 1 типа посредством орального секса
- "сложный вопрос" конечно, потому что ВПГ-1 обычно у детей до 5 лет уже у большинства инфицирование имеется, в редких случаях, но бывает, что в детстве удается не инфицироваться ВПГ-1; причем совсем необязательно при этом будут высыпания или рецидивы герепеса; могли перенести инфицирование первичное в детстве, а потом могло просто не быть рецидивов, либо не диагностированными остались(не классические варианты локализаций, слизистая рта, тогда высыпаний не будет на губах, а только периодически "герпетический стоматит" и др. варианты; сталкивалась с вариантом, когда герес-инфекция проявлялалсь на слизистой рта с распространением на проток слюнной железы, было подтвердено ПЦР потом, но сразу не просто было разобрать, что это просто рецидив герпеса в такой локализации)
- если предполагать ГГ ВПГ-1, тогда только такой вариант, что Вы не имели антител, т.е. не были инфицированы ВПГ-1 ранее, будем исходить из этого

Цитата:
но о таком способе передачи с губ на гениталии он тоже не слышал.
- очень даже возможно, но только в том редком случае, что ранее ВПГ-1 действительно у Вас не было; и ВПГ-1 Вы подтвердили именно ПЦР с гениталий
Вопрос такой. у партнера никогда не было ни каких признаков полового герпеса, и до сих пор нет. могу ли я заразить его(как собственно и любого другого носителя ВПГ-1)
Цитата:
генитальным герпесом, если у нас одинаковый тип вируса (первый): у меня-генитальный, у него - оральный?
- зависит от типа вируса, если у него имеются антитела к ВПГ-1, т.е. он был инфицрован в детстве, а Вы уверены, что ГГ именно ВПГ-1 у Вас(ПЦР с гениталий), тогда не грозит, но если он также как и Вы в той группе редкого варианта, когда нет антител к ВПГ-1 и он не переносил инфицирование ранее, тогда ему также инфицирование может быть актуально
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2012, 01:11
pczela pczela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2012
Город: minsk
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
pczela *
спасибо за ответ.
ПРЦ с высыпаний раздельно не делалось. я просто не могу найти такую лабораторию. где бы проводилось типирование. везде ПЦР только совместное на оба типа. Но анализ крови на 4 месяца после первой вспышки дал отрицательный результат на герпес второго типа.
Igg-отрицательно.
Igm- отрицательно.
да и просто таких совпадений не бывает)))
дело в том что на утро после так сказать контакта, у партнера на лице вылез герпес. в этот же день стало плохо и мне. высокая температура, сильная ломота в ногах, легкая тошнота. а еще через пару часов у меня появился герпес на гениталиях. вобщем-то между половым актом , появлением герпеса у него на лице и гг у меня даже суток не прошло. высыпания множились в течение нескольких дней и расспространялись довольно обширно . были на больших половых губах, малых и в области ануса. в целом что-то около 10 язвочек. врач, который ,меня осматривал , сказала что-то вроде: ой! у тебя и здесь, и здесь?!! и здесь!!. в общем все это продолжалось в течение дней 15-ти , не меньше и сопровождалось жутким церцевитом с обильными гнойными выделениями желтого цвета. анализы на другие инфекции (мазок показал наличие лейкоцитов) типа хламидиоз, микоплазма, уреаплазма и тд, тоже пришли отрицательными.
в общем прошло уже 8 месяцев . новых высыпаний у меня пока нет. у полового партнера герпес на лице был за это время не меньше 20 раз. фактически только одна болячка заживает-вторая вылазит. как вы справедливо заметили. герпес лица у него с детства. и страдает он им давно и довольно часто. на половых органах- ничего!!?
в общем в литературе я прочитала. что сейчас случаи генетального ВПГ-1 выросли в разы, именно из за того, что дети перестали заражаться впг 1 в детстве( улучшились условия жизни, гигиена и тд и тп.) и что чуть ли не 70 процентов новоприобритенной генетальной инфекции впг-1 приходится на молодых девушек в возрастной категории от15 до 25 лет.
в общем постараюсь повторить анализ крови в ближайшее время и по возможности сдать раздельный ПЦР.
спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2012, 12:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, Вы описываете клинику первичного инфицирования, сомнений мало
- все верно, рецидивы действительно могут быть редкими, либо Вы можете обойтись и без них, это тоже возможно
- если будет рецидив ГГ, обходится наружными средствами обычно нет смысла, наружные препараты больше для лицевых форм; рецидив ГГ, тогда противорецидивный курс ацикловира по Инструкции
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.