Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2013, 14:22
KseniaP KseniaP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
KseniaP *
Делать ли первый скрининг ровно в 11 недель при простуде?

Добрый день!
24 года, беременность первая, завтра будет ровно 11 недель. Была на УЗИ 15.02.13, КТР - 27 мм, написали беременность 9-10 недель, на мониторе стоял срок 9 недель и 3 дня. Таким образом, завтра получается ровно 11 недель.
С 22.02. болею ОРВИ - насморк, слезятся глаза, температура 37,2.
На завтрашний день у меня в ЖК назначен первый скрининг. Целесообразно ли делать его ровно в 11 недель? Насколько я поняла из некоторых данных в интернете, ТВП можно корректно измерить только при КТР от 45 мм, тогда как на сроке 11 недель ровно КТР в норме составляет 41 мм. Будут ли видны все необходимые показатели уже завтра? Просто не хотелось бы лишний раз ходить на УЗИ, т.к. и так их было уже 3 (первые 2 на сроке 5 недель из-за сильных болей)
Кровь на скрининг можно сдать в ЖК либо завтра (не страшно, если я кровь буду больная сдавать, может ли это повлиять на результат скрининга?), либо уже только в следующий понедельник, будет срок 11+6
Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше делать скрининг - завтра на сроке 11 недель ровно или 04.03.13 на сроке 11+6?
Лучше сдать в ЖК или в платном специализированной центре? Исходя из практики, являются ли результаты в специализированных центрах более точными?
Заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.