Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2011, 20:44
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Прошу совета по списку лекарств от герпеса

У меня уже несколько лет (а может и с рождения) на головке полового члена было одно небольшое покраснение на одном и том же месте, и ещё иногда появлялись и исчезали красные пятна на других местах. Они не болели, не чесались, не гноились. А тут вдруг начали и болеть (если их трогать) и гноиться. Половых контактов не было последние два года, а тогда всего два раза и с презервативом. Правда минет был без презерватива, но у девушки явных признаков герпеса не было. Поставили (пока без анализов) диагноз "герпес" и назначили лечение. Скажите пожалуйста, мне действительно все эти препараты необходимы? Первые два дублируют друг-друга, а третий препарат вообще против аллергий, которых у меня никогда и ни на что не было.

Хронология
Урологом поставлен диагноз "Баланопостит".
26.09.11 - 7.10.11 (12 дней) - мазь Пимафукорт 2-3 раза в день на головку полового члена. В его состав входит гидрокортизон.
26.09.11 - 30.09.11 (5 дней) - таблетки Пимафуцин, 4 раза в день по одной.
4.10.11 заметил на головке красную точку (первый снимок). Через пару дней заметил, что от неё идёт ниточка гноя.
8.10.11 после петтинга с девушкой, правее первого, появилось ещё три пятнышка, на вид мокрые.
9.10.11 пятна уже сливаются в одно сплошное, слегка гноятся желтоватым гноем.
11.10.11 сходил в КВД к дерматологу, тот сразу направил к инфекционисту. Инфекционист поставил диагноз "Герпес" и назначили лечение. Плюс я сдал ИФА у них в КВД и ПЦР в частной клинике, результаты будут только через неделю.

Назначено:
Фамвир (на фирменном бланке)
Аллокин-альфа,
Цетрин
Панавир


Да, а Аллокин-альфа я вообще нигде не нашёл и пока начал принимать только Фамвир и Панавир.
Фотографии переведены в скрытый режим. Модератор
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2011, 21:55
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если это герпес, то кроме фамвира ничего больше не надо. а его целесообразно только если начать в первые 2-3 суток от появления высыпаний. есть более дешевые и не менее эффективные методы лечения- ацикловир, валтрекс.
пцр отделяемого из высыпаний на головке врач взял?

,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2011, 22:35
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
если это герпес
А есть шанс, что не он? До результатов анализов, понятно, ничего сказать толком нельзя, но хочется надеяться, что это не герпес.

Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
а его целесообразно только если начать в первые 2-3 суток от появления высыпаний.
Значит мне стоит прекратить лечение и ждать нового обострения?

Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
пцр отделяемого из высыпаний на головке врач взял?
Да. Одним зондом поковырял высыпания, а другой ввёл в уретру.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2011, 22:43
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на герпес похоже и внешне и по тому, что ухудшение было после пимафукорта
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2011, 18:17
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Получил результат ИФА.
YgM - не обнаружен
/gM - 1:200


Врач говорит, что низкий титр означает плохую сопротивляемость организма вирусу, и его нужно поднять хотя бы до 1:800.

Я запутался. Когда сдавал анализ, мне сказали, что это "ИФА ВПГ I + II IgG, IgM", а в результатах другие обозначения. Не понимаю, как интерпретировать результат и с чем его сравнивать.

Здесь разрешены фото? Если нет, то пожалуйста, скажите.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2011, 15:43
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Пардон, описка вышла:
YgM - не обнаружен
/gY - 1:200


Фамвир сегодня закончился, продолжаю мазать панавиром. Пятна сначала имели тенденцию к сливанию, а потом наоборот, к разграничению. И уменьшению размеров. Зато самое большое пятно сегодня окончательно превратилось в белую язвочку неправильной формы, примерно 5мм диаметром.

Теперь это на всю жизнь. Просто убивает. Всегда боялся кожных болезней и вирусов. А тут два в одном.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2011, 19:52
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
Получил результат ПЦР.
"ДНК вируса простого герпеса 1 и 2 типа: Herpes Simplex Virus (HSV) в соскобе не выявлено."

Значит у меня не герпес?

ПС: Прошу прощения за идущие подряд сообщения, здесь нельзя редактировать свои старые посты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2011, 20:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не факт, что это не герпес
- если ГГ есть, возможны рецидивы и возможность подтвердить диагноз будет, желательно ПЦР сдавать именно ДО начала лечения и непосредственно в обострение рецидива
- по фото, описанию, динамике больше за герпес, возможно первичное инфицирование, НО это не значит, что теперь обязательно будут беспокоить рецидивы-не факт, может быть просто асимптомное носительство и отсутствие рецидивов в будущем, может быть и наоборот
- поэтому, что необходимо наблюдение в будущем и решение проблем по факту, учитывая эту ситуацию
Цитата:
YgM - не обнаружен
/gY - 1:200
- это нормально, т.е. инфекция герпеса(ВПГ 1 или 2) была перенесена ранее, как и для большинства здоровых людей, т.е. для данных конкретных высыпаний это информации не добавит
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2011, 21:34
Okim Okim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2010
Город: Рязань
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 19
Okim *
ПЦР и ИФА сдавал до начала лечения.
Разве YgM при первичном инфицировании не должен быть положительным?
И что означает /gY? Я нигде не могу найти это обозначение.

Да, и главный вопрос: мне нужно сейчас чем-то лечиться, вакцинироваться? Или пустить на самотёк? Пятна и язвочка за последние дни уменьшаются, думаю скоро пропадут совсем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.