Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2016, 20:50
Ch0W Ch0W вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Ch0W *
Язвенный эзофагит (вопрос по гистологии).

Здравствуйте.

Эпизодически страдал изжогой около 5ти лет, в связи с чем прошел ЭГДС, опасаясь серьезных заболеваний. Был поставлен диагноз рефлюкс-эзофагит, взята биопсия. Результаты гистологии получал не я и проконсультироваться на месте не было возможности. Я постарался разобрать данные гистологии сам, пока не смогу проконсультироваться очно, но вместо ясной картины, получил кашу и начитался пугающих вещей в интернете.
Если это прочтет специалист компетентный в данном вопросе, пожалуйста, скажите есть ли в результатах гистологии что-то сверх диагноза "язвенный эзофагит", в соответствии с которым мне назначено лечение. Страшных слов "дисплазия", "метаплазия" и "пищевод Баррета" в заключении нет, но тем не менее указанно наличие цилиндрических клеток (заключение ФГДС и результаты гистологии прилагаются, прошу прощения за невысокое качество снимков).


Не думаю, что дополнительные данные в этом контексте нужны, но соблюду правила. Возраст 27 лет, в детстве ставили гастрит, помимо изжоги явных проблем с ЖКТ не имею, какими-либо серьезными и/или хроническими болезнями не болею.

Заранее благодарю за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФГДС.jpg
Просмотров: 15
Размер:	225.0 Кб
ID:	93668  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гистология.jpg
Просмотров: 12
Размер:	528.8 Кб
ID:	93669  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.