Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2016, 23:58
klifman klifman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Саратов
Сообщений: 4
klifman *
3 года лимфоцитоз

Мне 27 лет.

3-4 Года назад я заболел ангиной. После этого начал замечать что каждый день у меня температура 37.2 - 37.3 Каждый вечер примерно с 16-00 до 21-00. Или если посплю она пропадает.

Поставили диагноз хронический Тонзилит, Фарингит. Ну не пью холодное, промываю. В общем особо на тонзилит не жалуюсь. Лимфоузлы на шее.

Со временем начались и другие проблемы. Хруст в суставах, спина болит, шея. Превратился я в какого то эпохондрика. Мне постоянно кажется что меня не долечили и тд.

Я много проверялся. Делал МРТ грудной клетки, узи всякие. В общем 3-4 года назад я весил 64 КГ со своим ростом 190. Бросил курить и алкоголь и начал заниматься спортом сейчас вешу 80 кг.

Но здоровья не прибавляется. И что меня больше всего беспокоит это:
У меня с годами растет количество лимфоцитов 3-4 года назад были 41% сейчас уже до 53 дошло.
Нейтрофилы понижены немного.
Болею каждый месяц. Кроме жарких месяцев.
Субферильная температура так же не покидает меня.

Сейчас еще есть проблемы типа хронического панкреатита и хиликобактер.

Был у гемотолога у кого только не был. Все говорят лимфоцитоз. НУ какая то инфекция в организме. А найти ничего не могут.

Странно просто с одной стороны я понимаю что если какая онкологическая гадость и тд я бы за 4 года уже помер. Но все равно меня очень напрягает жизнь с такими анализами и болячками.

Ах да. Так же есть дисплазия соединительной ткани (а температуру к ВСД привязывают)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2016, 01:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
приведите скан последнего ОАК
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2016, 10:28
klifman klifman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Саратов
Сообщений: 4
klifman *
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0732.JPG
Просмотров: 62
Размер:	1.84 Мб
ID:	94696
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2016, 16:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас имеется некоторое снижение гемоглобина - норма 140-175, а анемия когда он ниже 135, следует исключить дефицит железа, если будет ферритин менее 40, то показана его коррекция, повышение лимфоцитов в %, не абс., из-за погранично низких нейтрофилов, тоже м.б из-за ЖД
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2016, 23:31
klifman klifman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Саратов
Сообщений: 4
klifman *
Это страшно то что у меня ?)))
Может ли быть следствие какой то вялотекущей онкологии и тд. Я просто уже устал постоянно следить за здоровьем )

Кстати в других анализах годовалых
Гемоглобин 148
Лимфоциты 43
Из за чего может быть железодефицит и мне к гематологу очно сходить посоветоваться как его поднять или нет ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2016, 00:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 27 онкология - казуистика, хеликобактер неизлеченный - может быть ед. причиной ЖД у взрослого; год назад гемоглобин 148 теперь 138 - анемизация нарастает, если ферритин будет менее 40, то след. поход к гастроентерологу за излечением хелко-инфекции, затем прием железа внутрь в течение 3-5 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2016, 00:37
klifman klifman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Саратов
Сообщений: 4
klifman *
Большое вам спасибо за ответы. Сейчас как раз лечу хеликобактер антибиотиками ну и немного диеты. Дальше буду лечить поджелудочную и дискенезию желчного. Кстати у меня еще и врожденная дисплазия соединительной ткани.

Ну анемизация бывает поднимается. Например в ноябре 2015 Гемоглобин был 131 сейчас 137. Я просто из за слабого иммунитета болею 1 раз в месяц. Но в принципе справляюсь с болезнями народными средствами и обычно 2-3 дня.

Еще раз большое вам спасибо. За направление моих дальнейших действий)

Я просто человек мнительный и по этой причине постоянно начинаю искать в себе проблему, а найти ее никак не могут (
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.