Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2015, 18:48
Аватар для RadoSty
RadoSty RadoSty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Городец
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 21
RadoSty *
Отмена уколов Прогестерона

Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 35 лет. Сейчас беременна, акушерский срок - 9 недель. Беременность вторая. Первая беременность в 2007 году, роды естественные, в срок. Пять дней назад начались светло-коричневые мажущие выделения, испугалась и позвонила в "Скорую", забрали в больницу. Там на УЗИ поставили прогрессирующую беременность 9 недель. КТР -22 мм, соответствует сроку. ЧСС -176 уд.в мин. Желточный мешочек визуализируется 5 мм. Плацента формируется по задней стенке, перекрывает область внутреннего зева с участками расширения межворсинчатых пространств. Желтое тело в правом яичнике -16 мм. Подозрение на децидуальный полип.
В стационаре проводилось лечение уколами прогестерона 2,5% -1 мл в/м 1 раз в сутки. Сделано 5 уколов. При выписке сказали перейти на дюфастон 10 мг 2 раза в сутки. Так принимать 2 недели, потом принимать по 1 таб. в сутки ещё 2 недели, а потом закончить приём дюфастона.
Уважаемые доктора, у меня к вам следующие вопросы:
- скажите, пожалуйста, очень переживаю, не будет ли резким переход с уколов Прогестерона на Дюфастон по 1 таб. 2 раза?
Ведь укол делали один в сутки и там 25 мг прогестерона, а получается, что через сутки мне нужно принять теперь 10 мг дидрогестерона. Не сильное ли это понижение, в 2 раза? Не опасно ли это?
- Правильно ли врач назначил схему отмены Дюфастона? (Ведь сейас у меня 9 недель, по схеме получается, что я должна принимать его до 13 недель и потом полностью отменить. Знаю, что Дюфастон принимают до 17-20 недель).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2015, 18:53
elena444 elena444 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
elena444 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Схема правильная. Можно и утрожестан,он лучше. Принимать до 23-24 нед беременности.Затем отменять.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana не одобрил(а): необоснованная рекомендация о таком длительном приеме прогестерона
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2015, 12:59
elena444 elena444 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
elena444 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
DrTatyana Это стандарты ВОЗ. Так работают клиники Франции,Германии,Швейцарии и тд.,зная что плацента созревает и начинает продцуцировать свои гормоны к 16 неделям. Но начинают отменять именно в 23-24 недели,так как с 22-23 недель плод считается жизнеспособным. И реально выхаживают таких деток ТАМ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2015, 19:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК - приведите ссылки, пожалуйста
Я знакома с работой клиник во Франции )
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2015, 21:33
elena444 elena444 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
elena444 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы знакомы со слов. А я работаю во французской клинике. Ссылку на стандарты ВОЗ можно найти в интернете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2015, 12:28
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena444 Посмотреть сообщение
Ссылку на стандарты ВОЗ можно найти в интернете.
Коллега, Вы первые упомянули стандарты ВОЗ. Поэтому Вы и должны привести ссылку на информацию, где об этом написано. Очень желательно, чтобы это была ссылка не просто абстрактно на некий многостраничный документ, а на конкретную его часть, подтверждающую Ваше мнение.
Такой стиль дискуссии является общепринятым на нашем форуме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.