Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2015, 18:22
ChrisryR ChrisryR вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Город: Лыткарино
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 56
ChrisryR *
Беременность и листериоз

Добрый день. 30 лет. Беременность вторая. 5 недель. Первая-КС, протекала без осложнений. В это раз, до того, как узнала, что беременна покупала на рынке (всегда покупаю именно в этгм месте) домашнюю квашенную капусту, огурчики и помидоры. А сегодня наткнулась нечайно на информацию про листерию и мне буквально стало плохо от прочитанного. Оказывается есть все это опасно, свежую капусту даже нельзя, плюс ко всему твороженный сыр альмете, зерненый творог и плавленный сыр, которые я ела постоянно тоже нельзя(((( в связи с этим у меня вопрос, что теперь делать? Анализы как я поняла без клинических проявлений сдавать не надо. Но инкубационный период 2 месяца, теперь все это время трястись? И вообще насколько велик риск и какова распространенность этого заболевания. Думаю многим будет интересно, так как про это заболевание мало сказано и вся информация противоречивая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.