Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2015, 08:55
Yrrra Yrrra вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Монреаль
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Yrrra *
Может быть амилоидоз?

Добрый день уважаемые участники форума, скажите пожалуйста, может такое заболевание как амилоидоз провоцировать гиперпотребность в белковых продуктах, фактически на уровне лекарства? остальные симптомы совпадают, пока никаких других специальных клинических исследований не проводилось. Из общих почти все в норме - немного увеличена печень, допамин раза в полтора и креатинфосфаткиназа. Небольшие изменения в крови, чуть ниже нижней планки (к сожалению именно сейчас нет под рукой папки с документами, будет через день.)
С уважением.
P.S. Ну да, еще есть проблема с насыщением трансферина железом, об этом раньше спрашивал здесь.
  #2  
Старый 14.09.2015, 19:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не может
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 21.09.2015, 07:34
Yrrra Yrrra вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Монреаль
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Yrrra *
Уважаемый Вадим Валерьевич, спасибо большое за внимание к моей теме, прошу прощение, сразу не было чисто технической возможности сесть в тишине написать обдуманный ответ + смена погоды в наших краях выбила из колеи, к сожалению очень чувствителен стал к таким вещам в последнее время.
А что если подобный симптом появился лет через 15-20, после того как человек заболел этим заболеванием, скажем так, он был далеко не первым симптомом?
Я вкратце опишу свою ситуацию - мне 39 лет. практически всю жизнь чувствую себя плохо. В 9 лет перенес тяжелую автомобильную аварию и поэтому все эти годы, мое состояние связывалось с той аварией. За последние 10 лет посетил ряд специалистов, особенно, когда перебрался жить в Канаду. В основном разводят руками, признают что проблема есть, однако непонятно где ее корни. самый простор пример, из последних - один из самых болезненных симптомов на данный момент это мышечные боли, кстати он появился достаточно поздно, лет 7 назад, но на сегодня один из самых болезненных. Боли усиливаются с наступлением жары, эпицентр находится в поясничном отделе, немного слева. Так вот, на одном из форумов мелькнула мысль, что возможно у меня развивается меопатия, несколько месяцев назад я был на родине, посетил одно лечебное заведение, в союзе оно помоему считалось одним из центров по изучению нервно-мышечных заболеваний. Там меня внимательно выслушали и немного посмеялись, мол небывает больных меопатией с таким лицом и таким весом (последнее время сильно поправился + постоянно вздутый живот), но все равно отправили на иследования + электомиографию. На последней тоже вначале улыбнулись, но когда дошли до поясничного отдела, лицо врача изменилось. Заключение:при проведении игольчатой ЕМГ регистрируется мышечный тип поражения. Активность процеса не выражена. Отмечается нарушение проведения по коротко-спинальным трактам, преимущественно слева (диференцировать с миелопатией). Речь идет об участке L4, L5, S1. На словах она мне сказала, что зафиксированны нехорошие процесы, но они вторичны, где искать первопричинну пока непонятно...
  #4  
Старый 21.09.2015, 08:04
Yrrra Yrrra вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Монреаль
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Yrrra *
Почему я заговорил именно об этом заболевании - когда ситуация в очередной раз зашла в тупик, начал гуглить, какие заболевания могут быть связанны с белками, почему меня клинит именно на белках? Узнал много интересного, что допустим в последнее время быстрыми темпами развивается наука протеомика изучающая именно белки, тогда же и узнал о амилоидозе. Начал читать внимательнее и прочитанное на меня произвело впечатление. Особенно когда речь пошла об амилоидозе печени - у меня давно было ощущение что у меня что-то не то с печенью:
1. сильная и постоянная жажда, последних лет 5, обычной водой просто не напиваюсь, только газировкой.
2. частая изжога.
3. очень сухая кожа.
4. Частая диарея.
5. Сильно вздутый живот, особенно последних 5 лет.
Есть и другие симптомы, последние узи показали увеличение печени на 3 см, не знаю много это или мало, а самое главное я понял что это заболевание не так просто диагностировать.
Вообщем сейчас получается что этот вопрос и не совсем к Вам, а к тем кто занимается печенью???
  #5  
Старый 21.09.2015, 08:19
Yrrra Yrrra вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Монреаль
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Yrrra *
Забыл самое главное, я опять насчет гипербелковости, я правильно понял что амилоид это белок со знаком минус, возможно для его нейтрализации, нужен хороший белок, который организм получает с пищей? В огранизме увеличивается содержание амилоида, поэтому и растет потребность в хорошем белке?
Вообщем я не знаю как Вы отнесетесь ко всему тому что я здесь написал, но возможно моя ситуация может кого-то заинтересовать с чисто научной точки зрения. Кстати, насчет печени - мне кажется у отца была подобная проблема, просто проходила в более мягкой форме, но прогресировать начала тоже за 35, это я к тому что это заболевание вроде часто передается по генам, по мужской линии.
С уважением!
  #6  
Старый 21.09.2015, 15:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,230 раз(а) за 31,580 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
простите, но формат живого журнала на форуме не приветствуется, тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.