Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2015, 19:59
thriller thriller вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: MSK
Сообщений: 18
thriller *
ММ: перелом во время ПХТ

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста:
43 года, множественная миелома 3B, перелом плечевой кости вследствие случайного падения. Второй день после 3/4 первого курса ПХТ.
Вроде должны забрать обратно в гематологию после наложения гипса и шины.
На что нужно заострить внимание при дальнейшем лечении?
Ситуация экстраординарная, консультацию лечащего врага,которого в принципе пока нет, получить не возможно.

Что мне нужно знать/спросить у гематолога и травматолога?

З.ы. Естественно, жалоб на руки не было, как и никаких снимков этой части. В остальных частях: таз, череп - изменения прослеживаются.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2015, 04:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
спросите/обсудите о возможности введения/назначения бифосфонатов (Аредия и тп)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2015, 19:51
thriller thriller вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: MSK
Сообщений: 18
thriller *
Большое спасибо, но, увы, перелом паталогический. Да мы и вспомнили, что жалобы на плечо были.
Была операция, штифты и низкий гемоглобин. Перелили кровь и таки сделали сделали последний в этом курсе велкейд и дексаметазон.
Что можно и нужно делать дальше? Вопрос скорее организационный. Хотя бы основные вехи. Какие анализы просить у врачей, какие делать самостоятельно и т.д.
Второй курс назначен на 28-й день.

И еще раз, большое вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2015, 20:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
еше раз перечитайте ответ или покажите его своему гематологу и травматологу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2015, 21:26
thriller thriller вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: MSK
Сообщений: 18
thriller *
Вадим Валерьевич! Я уже несовсем об этом.
С Вашей точки зрения, какие мне нужно иметь анализы/исследования после первого курса ПХТ?

Ну трудно у нас это все получить, особенно когда не знаешь что нужно. У меня уже была промежуточная выписка, в которой умудрились не указать результаты пункции. То есть я даже не знаю пока процент этих клеток.
Подскажите, пожалуйста. Болеет моя супруга, а я уже ничего не могу сделать...

И еще, она с большим трудом передвигается. Это может быть последствием химии?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2015, 21:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы спрашиваете об организационных моментах, которые сугубо специфичны для конкретного населенного пункта - их нужно задавать непосредственно в ЛПУ, а не на форуме в сети
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.