Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2015, 10:51
Daria89k Daria89k вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Daria89k *
Угроза выкидыша, ретрохориальная гематома, гормональные проблемы

Здравствуйте! Мне 26 лет, 2 беременность.
Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 8 недель.
Сейчас я нахожусь на том же сроке.
Беременности наступили без проблем, 1-ая в первом цикле без предохранения, 2-ая в четвертом.
В настоящий момент я уже 3ю неделю лежу на сохранении. Поступила с кровотечением, которое то прекращалось, то начиналось вновь. Уже 1,5 недели мажущие темно-коричневые выделения иногда со сгустками крови. В больнице 3 раза делали УЗИ - ретрохориальная гематома 40*19 мм. Ктр было 7мм, 11мм, 22мм, т.е. беременность развивается нормально, но гематома не уменьшается, выделения не прекращаются.
Лечащий врач причину видит в гормональном фоне. Прогестерон был низкий, чуть ниже нижней границы нормы.
С 6 недели беременности я принимаю утрожестан 200 дважды в день вагинально, дюфастон 1т каждые 8 часов, транексам 250 мг 3 раза в день (сейчас уже 2 раза), соблюдаю постельный режим.
Врач назначил анализы на гормоны, вот результаты:
Тестостерон 1,290 нг/мл (норма 0.30-2.30)
ЛГ 0,10 мМе/мл (0,01-1,5)
ФСГ 0,10 мМе/мл (<0,2)
Кортизол 38,2 мкг/дл (6,2-19,4)
ДГА-S мкмоль/л (3,12-12,48)

Последние 2 гормона получается повышены. Про кортизол прочитала, что во время беременности он может быть повышен в 2-5 раз.
Лечащий врач хочет назначить метипред.
До беременности диагноз СПКЯ стоял под вопросом. На узи - мультифолликулярные яичники, ставили гирсутизм (руки, низ живота, немного лицо). Месячные у меня с 13 лет, регулярные, цикл правда 30-35 дней. Проблем и заболеваний по гинекологии у меня не было до беременности. Сахар крови всегда был в норме, родственники диабетом не болели.

Метипред пить безосновательно не хотелось бы.
Подскажите, пожалуйста, есть ли основания для назначения данного препарата?
Почему не прекращаются коричневые выделения, а гематома не уменьшается? Может ли причина быть в гормонах?
Какое еще обследование стоит пройти?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.