Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2015, 07:35
helgabat85 helgabat85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2014
Город: Ванино
Сообщений: 8
helgabat85 *
Не опасен ли прием "Элевит пронаталь" на ранних сроках беременности

Добрый день! Мне 29 лет, вес 55 кг, рост 160 см. Беременность 3-я: 1 беременность - выкидыш на 5-6 неделе; 2 беременность - нормальные срочные роды; сейчас 3-я беременность - 8-я неделя. Очень переживаю за нее.

Начну по по порядку. Ребенок ходит в детский сад, не обходится без ОРВИ. Когда я узнала что беременна (это была 5-я неделя), от ребенка заразилась ОРВИ: кашель, насморк, один день поднималась температура до 38 градусов. Внуть ничего не принимала, температуру сбивала большим потреблением жидкости. Лечилась по назначению лора местными препаратами: в нос - гриппферон, в горло - полоскание Мирамистином, спрей Тантум-верде, таблетки для рассавания Лизобакт. Также чтобы как-то себя поставить на ноги начала сразу пить витамины Элевит Пронаталь.
На 7-й неделе беременности вставала на учет в ЖК и сообщила врачу что болела на 5-й неделе, а также принимаю с этого срока витамины Элевит Пронаталь. Спросила может ли ОРВИ как-то негативно повлиять на плод. Врач ответила, что никто мне не может сказать отразится ли это как-то на плод и уточнила буду ли я сохранять беременность. А по поводу витаминов сказала срочно мне их отменить, т.к. они совершенно сейчас не нужны, а вообще вредны! Назначила мне только фолиевую кислоту и йодомарин.
Витамины я отменила, но врач меня конкретно напугала, я начала искать по ним информацию и действительно наткнулась на такую информацию, что на ранних соках комплексные витамины не назначают. Но более всего меня смутило что в Элевите содержится витамин А (ретинол пальмитат) в количестве 3600 МЕ (при допустимых в первом триместре 2500 МЕ).
У меня два мучительно волнующих меня вопроса:
1) Может ли Элевит пронаталь негативно отразится на плоде, конкретно из-за содержания в нем витамина А?
2) Покажет ли первый скрининг (УЗИ, кровь из вены на хромосомные аномалии) какие-либо отклонения в развитии. На что стот обратить внимание в моем случае.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2015, 17:51
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Не опасен, тератогенный эффект наступает при бОльших дозах Вит А. Но ваша врач права - достаточно принимать фолиевую кислоту и йодомарин
2. Скрининги для того и проводятся, чтобы выявить отклонения в развитии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.