Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2016, 21:58
AnnetteM AnnetteM вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2016
Город: Московская обл
Сообщений: 4
AnnetteM *
Частичная проходимость труб - посмотрите ГСГ

Добрый день! Мне 28 лет, рост 175, вес 73. Менструации с 13 лет, нерегулярные, через 25-45 дней, по 5 дней. Беременностей 0, абортов 0.
Бесплодие 8 месяцев. Из 7 циклов овуляция была всего 2 раза, диагноз СПКЯ. У мужа астенозооспермия (общая подвижность сейчас 20%, лечение уже улучшило спермограмму), андролог говорит беременность возможна, но шансы снижены. По поводу СПКЯ гинеколог перед стимуляцией овуляции назначил проверить проходимость труб. Результат ГСГ - частичная проходимость. Со слов врача сами трубы проходимы, спайки в самом конце припаивают трубы к брюшной полости. Врач дала полгода попробовать забеременеть самим, если нет, делать лапароскопию для рассечения спаек.
Пожалуйста, посмотрите фото ГСГ. По Вашему мнению, есть ли шанс забеременеть при таких трубах? Гинеколог говорит, что в левой трубе шансов больше, но они все равно невелики. Мазки на все инфекции отрицательные, операций никаких не было, абортов тоже. Не знаю, откуда могли появиться спайки. Может стоит повторить ГСГ?
ЭКО не рассматриваю по религиозным причинам. Только стимуляцию, но делать буду только если по трубам есть шансы.
На фото ГСГ слева вспышка от фотоаппарата.
Спасибо!Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 30
Размер:	891.0 Кб
ID:	117186
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.