Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2015, 19:09
VitaT VitaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2014
Город: Рязань
Сообщений: 12
VitaT *
отклонения в ОАК

Добрый день, мне 37 дет, особых проблем со здоровьем не было, но вот уже с весны я через месяц сдаю ОАК и картина сохраняется неизменной - лейкоциты ниже нормы, лимфоциты повышены, сегметоядерные нейрофилы понижены, причем если я эти показатели весной списала на последствия простуды, то в чем причина этих же показателей летом и сейчас я не понимаю, чувствую себя хорошо. У меня перенеслалась плановая операция, пришлось пересдавать анализы и это в итоге привлекло мое внимание, что картина с лимфоцитами и лейкоцитами не меняется. обычно у меня был единственной проблемой гемоглобин на нижней границе, больше отклонений в ОАК не было.
В последнем анализе:
Общее содержание лейкоцитов 3,86 (норма 4,5-11),
сегметоядерные нейрофилы % 43 (норма 47-72)
лимфоциты % 46 (норма 19-37)
абсолютное содержание нейрофилов 1,66 (норма 2,1-8,9),
абсолютное содержание моноцитов 0,23 (норма 0,25-0,84).
Остальные показатели в пределах нормы. Меня беспокоит, что уже на протяжении длительного времени повторяется эти нарушения с лимфоцитами и лейкоцитами. Сдавала анализы и через поликлинику и через платную лабораторию, когда результаты день в день делают, но пока показатели не изменились. стоит ли беспокоиться, что еще имеет смысл поверить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2015, 20:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ровно год назад Вам давал рекомендации - Вы их выполнили?http://forums.rusmedserv.com/showthr...32#post2135732
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2015, 21:43
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
DrVlad безусловно я тогда выполнила вашу рекомендацию, в прошлом году была на приеме у гематолога, делала контроль коагулограммы, она теперь в норме и гомоцистеин снизился. вопрос теперь в сниженных лейкоцитах и повышенных лимфоцитах. обязательно пойду к врачу, но просто как то оч неспокойно, начиталась что это частый признак онкологии. имеет ли смысл сразу идти к онкологу или все же начать с гематолога?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2015, 22:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
имелась в виду эта рекомендация "Лечите железодеф. анемию, пока гемоглобин не станет более 125 и ферритин более 40." - сколько по времени принимали железо: название и доза?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2015, 23:01
VitaT VitaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2014
Город: Рязань
Сообщений: 12
VitaT *
DrVlad я зимой пропила упаковку Сорбифера, там если не ошибаюсь было 50 табл и в апреле пила Фенюльс, все принималось по таблетке-капсуле в день.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2015, 23:15
VitaT VitaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2014
Город: Рязань
Сообщений: 12
VitaT *
мой последний анализ в плане железа выглядит след образом:
гемоглобин 125,8 (норма 117-155),
гематокрит 38,23 (норма 35-45),
содержание гемоглобина в эритроците 27,06 (норма 27-34),
средний объём эритроцита 82,23 (норма 81-100),
средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 329 (норма 320-360),
тромбоциты 181,1 (норма 150-350),
распределение эритроцитов по объёму 12,6 (норма 12-14)

вроде более менее в норме, а вот лимфоциты, лейкоциты нарушены.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2015, 15:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не долечили ЖДА - 3-4 мес. без перерыва, отсюда отклонения в лейкоформуле
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2015, 19:47
VitaT VitaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2014
Город: Рязань
Сообщений: 12
VitaT *
поняла, спасибо, значит снова начну пить фенюльс
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.