Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2015, 15:52
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Герпес в первом триместре беременности

Добрый день! Сегодня 3 дня задержки, тест 2 полоски! Первая беременность в 2011 году, ЭКС на 34 неделе, тяжелый гестоз, вторая беременность в апреле 2015 анэмбриония, кишечная инфекция на 4-5 неделе была. 4 день как на губах герпес, очень болючий, плохо заживает, пузырьки лопнули еще в пятницу, герпес на верхней и точно под ним на нижней губах, постоянно образуется зеленая корка и вытекает гной, как поем корка отваливается и не заживает, субботу и воскресенье мазала остатками зовиракса крем, сегодня пошла в аптеку докупать, но фармацевт сказала, что нельзя при беременности.
Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать герпес? Насколько герпес вообще опасен на таких ранних сроках? Причинила ли я вред тем, что мазала 2 дня зовираксом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2015, 21:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зовиракс (ацикловир) - можно при беременности
А вот работать в аптеке и считать себя вправе давать рекомендации - нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2015, 09:59
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо большое за ответ! Кремом мажу, медленно, но герпес заживает.

У меня на данный момент 5 дней задержки, естественно я прислушиваюсь к своему организму, меня очень беспокоят отеки рук и ног, это не отеки которые видны глазу, это скованность в руках и ногах, особенно ночью, ощущение перчаток, кольцо стало хуже одеваться, легкая боль в суставах. Чего угодно ожидала только не этого так рано! Я вообще склонна к отекам перед месячными и в жару бывает сидя на работе. Не сигнал ли это раннего гестоза? В интернете про отеки на таких сроках вообще ничего не нашла, кроме действия высокого прогестерона.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2015, 19:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, конечно
пейте больше чистой воды сейчас
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2015, 11:01
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Здравствуйте! Продолжают меня мучить эти симптомы по утрам: скованность и отечность рук и ног по утрам, длится ровно 20 минут, пока не по-разминаю и в воде руки не подержу, т.е. фен держу как будто в боксерских перчатках. Что это может быть? На данный момент: 6 нед 5 дней, по узи плодное яйцо в матке, желточный мешочек визуализируется, вроде намечается эмбрион (рано делала узи), есть токсикоз, тошнит, мутит, слабость. Когда засыпаю ночью, чувствую, как тело начинает затекать и иголками колит, если всю ночь спала на одном боку, то затекает только эта сторона.
Напомню, первая беременность с тяжелым гестозом, сейчас принимаю фолацин (5 мг фолиевой) и начала колоть фрагмин 2500, давление в норме, меня прям эти утренние отеки устрашают!Что это может быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2015, 09:18
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Может кто-то сможет обратить внимение на мою тему, терапевты или рематологи. Сегодня утром тоже самое на руках и ногах ТОЛЬКО с внутренних сторон стоп и рук ощущение "подушек" и боль несильная как будто меня били по рукам и ногам, боль больше в пальцах, отеки с внуренних сторон, с внешних отеков абсолютно нет, но кольцо на палец одеть не могу, смогу только через минут 30.
Поймите, пожалуйста, мое беспокойство, если сейчас такая проблема отеков непонятная, то как мне дальше отслеживать начало гестоза!?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.