Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2008, 12:44
Katchina Katchina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Katchina *
Talking В горле образуется мокрота

Здравствуйте.
У меня с детства хронический тонзиллит. В детстве часто болела, но последние лет 5 не болею (сейчас мне 22) и никак он меня не беспокоит, кроме: постоянно в горле образуется мокрота желтого цвета. Особенно утром это заметно, так как за ночь накапливается.
За эти годы я 2 раза обращалась с этой проблемой к двум специалистам.
Первый направил на ренген и, поглядев на снимок, сказал, что это вялотекущий гайморит и стекает гной именно оттуда (из пазух).
Назначил:
Цефалексин (таблетки), Ринофлуимуцил (спрей), Тимоген (уколы) и Циннабсин (таблетки).
Эффект от курса лечения был равен нулю.
После этого спустя какое-то время я пошла к другому врачу. Посмотрев на мое горло и носоглотку, он сказал, что это аденоиды и стекает оттуда. (Кстати аденоиды мне удалили в 11 лет). Назначил промывать два раза в день нос физраствором и закапывать после этого колоидным серебром, курс - неделя. Но, к сожалению, эффект после этого курса был таким же нулевым.
Мой вопрос состоит в следующем: Может это образование мокроты нормально при хроническом тонзиллите и мне не нужно вообще париться? Если же это не нормально, то что мне нужно предпринять?
И еще, меня беспокоит проблема: на холоде текут из носа ручьем сопли, от этого можно как-нибудь избавиться?
Буду очень рада, если кто-нибудь мне ответит!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2008, 18:22
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стекание слизи по задней стенке глотки чаще всего является следствием хронического ринита. Следует исключить аллергический компонент ринита, посетить аллерголога, сдать аллергопробы. Если аллергия не подтвердится, то можно предположить, что это, так называемый, вазомоторный ринит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2008, 13:06
Katchina Katchina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Katchina *
Спасибо за ответ. Это, я так понимаю, в любом случае не лечится, так же, как тонзиллит? (консервативными методами)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2008, 13:25
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вазомоторный ринит лечится консервативно. При неэффективности проводится хирургическая коррекция нижних носовых раковин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.