Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2008, 13:57
ziga ziga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 2
ziga *
Может ли быть облысение из-за трудоголизма

Здраствуйте, доктор.
Мне 21 год. муж.
К окончанию института ухудшилось состояние волос. Начали проявлятся потихоньку залысины.
В связи с этим у меня вопрос. Может ли прогрессировать выпадение волос из-за хронического недосыпания и вместе с этим умственного и физического переутомления? (Закончил первое высшее, заканчиваю второе высшее, поступил в аспирантуру, работаю на двух работах, профессионально занимаюсь танцами, + есть увлечения высокими технологиями) в связи со всем этим, сплю мало).
Ответьте мне пожалуйста этот вопрос.
Прошлым летом я сдавал анализ крови. Посмотрите пожалуйста два файла с моими результатами, может быть все дело в том, что какой-то показатель отклоняется от нормы. В медцентре где я был, мне сказали что выпадение волос у меня из-за генов. Но папа и дедушки у меня не были лысыми, по крайней мене по материнской линии.
Огромное спасибо, с нетерпением жду ответа.
Результаты анализов крови:
Код:
http://www.xorix.ru/1.doc
http://www.xorix.ru/2.doc
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2008, 09:45
ziga ziga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 2
ziga *
эх...Никто мне и не подскажет(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2008, 17:24
TC_Cool TC_Cool вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
TC_Cool *
Пока Владислава Петровича нет, осмелюсь сказать, что эта причина не может быть основной, а только сопутствующей, не более того.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2008, 21:08
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Появление залысин - обычно генетически предопределенный процесс, недосыпание, переутомление - если и ухудшают состояние волос, то только не в виде залысин в андрогензависимой зоне. Анализы ничего по этому поводу сообщить не в состоянии. Диагноз ставится клинически по характерному виду. Лечение андрогенетической алопеции известно и много раз описывалось.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.