Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2008, 14:32
taukita taukita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 1
taukita *
Повторная ангина

Здравствуйте!
Хотелось бы получить консультацию специалиста.
У меня с детства хронический танзилит.
В ноябре 2007 года я переболела ангиной.
Причет темперетура была 37,3, 37,5 только несколько раз в конце лечения поднялась до 37,8.
Горло болело и налеты были, но не много.
Врач, которая пришла на вызов посмотрев их сказала, что они похожи как на молочницу. Посев сделали , но ничего не высеяли.
Болела я несмотря на то, что темперетура была не высокая очень тяжело. Силы не было, очень болела голова, болело горло.
Лечилась так: 2 дня принимала цефалексин по 0,5 4 раза в день.
Не оцень помогало. Начала делать уколы Цефазолин 1 г три раза в день
5 дней. Налеты сразу прошли, но температера держалась .Слабость и головная боль тоже осталась. После того как я закончила принимать антибиотики горло уже не болело, но темперетура держалась и слабость и головная боль осталась. Врач терапевт не знала ,что со мной делать. Отправила на консультацию к ЛОРу. Там тоже не знали что делать, но назначили Бициллин 3 по 600 000 три раза через 2 дня.
Я начала их колоть. На фоне этих уколов темперетура 37,3 держалась.
после последнего укола поднялась 37,8 и продержалась часа 4 .Вот после этого поднятия температуры я сраду почувствовала себя лучше и поправилась.
Но вот сегодня у меня 3 день болит горло и снова появились белые налеты. Температура нормальная ,но болит голова и слабость.
НЕ знаю дадут ли мне больничный, но как мне лечиться я не представляю. Ведь я только что недавно пропила так много антибитиков.
Прочитала , что при ангинах назначают Эритромицин, но у меня повышенная кислотность , а он при повышенной кислотности не активен.

Подскажите пожалуйста , что у меня с организмом происходит
и что делать просто не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2008, 13:47
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к ЛОР врачу. Возможно есть показания для удаления миндалин.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2008, 00:59
Klaudia Klaudia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 13
Klaudia этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Может быть вам зайти к инфекционисту??? Еще раз какие-то мазки, посевы. А Эритромицин - это вроде уже прошлый век. А вообще вы где живете? Вызывайте скорую с такой температурой. Если это лор-заболевание, то поедете в лор-отделение, если инфекция - и там вас быстро вылечат. И без всяких там экспериментов - попробуем это, попробуем то. Еще в спокойном состоянии раз в два-три месяца нужно ходить к лору лакуны промывать. Вам не советовали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2008, 01:58
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Klaudia, на чем основаны Ваши рекомендации?
Особенно вызов СМП.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.